Медленный рост ХГЧ

Добрый вечер! 21.11.2025 у меня был перенос 5 дневного эмбриона. На 6 день после переноса у меня было совсем немного прозрачно-розовых выделений, репродуктолог дополнительно назначил укол прогестерона и этамзилата. 2 дня я ставила уколы, выделений не было, поэтому продолжила поддержку дюфастона, утрожестана, Прогиновы и тромбо-асс. 04.12.2025 на 13 день после переноса я сдала хгч в инвитро и он был 40. Далее: 04.12.2025 - хгч 40, 13 дпп 06.12.2025 - хгч 122, 15 дпп 09.12.2025 - хгч 347, 18 дпп 12.12.2025 - хгч 665, 20 дпп. Репродуктолог говорить наблюдать и делать узи 21-22 декабря. Я переживаю за низкие значения и небольшой рост хгч. О чем могут говорить такие значения? Может стоит пересдать в другой лаборатории?

Синдром жильбера Спкя
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, можете сдать ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вполне адекватный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост СТРОГО в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Не переживайте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший.
Когда хгч поднимется выше 1000-1500, можно будет увидеть плодное яйцо на узи и о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, референс значений у лабораторий разный, поэтому не меняйте место сдачи. Прирост ХГЧ у Вас хороший , стоит подождать уровня 1000-1500 и уже можно идти на прием для проведения узи. Пожалуйста, не переживайте, любой стресс сейчас нужно убирать 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ хороший, беременность развивается , после ЭКО ХГЧ может не соответствовать референсным значениям , это скорее всего связано с поздней имплантацией , в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня , и как показатель будет равен 1500 , можно сделать контроль УЗИ.