Затяжной кашель
Здравствуйте!!!заболел обычной простудой,к простуде присоединился кашель.кашель изначально был что внутри хлюпало,но не откашливалось.пил коделак сперва отхаркивающий не помогло.потом в аптеке посоветовали пульмикор,сказали быстро снимет всё.сделал 4раза и действительно хлюпанье внутри прошло,маленько отхаркивалось,но кашель всё равно остался только сухой.стал пить азитромицин 3 табл не помогло((сейчас стал пить флемоклав,лазолван,аскорил сироп.все равно идёт как сухое подкашливание((смотрю в зеркало горло красное.и делаю ингаляции с пихтой,с минералкой Ессентуки 17.все равно кашлею,но ночью кашля нет.скажите пожалуйста что можно попить или уколы какие.заметил что лазолван и аскорил выпью кашель больше становится,иногда маленько что то откашливается.подскажите что можно сделать???такое первый раз.спасибо
Обильное питье, эреспал микстура, осмотр врача, исключение аллергического кашля.
Добрый день. Обязательно осмотр врача, нужно исключить осложнение ОРВИ (острый бронхит, ларингит и так далее). Самостоятельно антибиотики лучше все-таки не применять, в лучшем случае это просто бесполезно, в худшем - просто опасно. То же относится и к гормональным препаратам.
Добрый день!!!сделал рентген показало бронхит.врач назначил увч,флемоклав пропил я,стал ставить антибиотик цефтриоксон,ну и делаю амбробене через небулайзер.паника у меня что станет хронь.живу в посёлке врачи толком ничего не назначают.может подскажите этого хватит в лечении или ещё что нибудь добавить???спасибо
Здравствуйте. Эреспал в сиропе, до 14 дней, кальция глюконат в/в 10 инъекций, Димефосфон 1 ст. л. 3 р. день, 10 дней, Ренгалин в таб. под язык при кашле до 4 таб. в день до 10 дней. Сдайте ОАК, кровь на общий ИГЕ, ФВД.
А антибиотик продолжать ставить?
Цефтриаксон если начали, минимальный курс 5 дней, чтобы не развилась в дальнейшем резистентность микроорганизмов.
Екатерина Сергеевна можно чем нибудь заменить кальций глюконат т.к не кому его ставить в/в?спасибо
Добавьте грудной сбор 4, в фильтр пакетиках, 10 дней.