Уплотнение на шее слева
Здравствуйте,у дочки 12 лет внезапно появилось уплотнение на шее слева,не большое ,при нажатии прощупывается шарик,Не болит.Шея поворачивается ,ничего не мешает,что это может быть?На что обратить внимание, может надо сдать анализы?
Здравствуйте!
Наиболее вероятно- лимфоузел
Слелать УЗИ
Сдать анализ крови
Прказаться ЛОРу
Елена, спасибо,а это может быть аллергия?
Скорее- воспаление в органах ротоглотки
Здравствуйте, скорее всего это воспаленный лимфоузел. Нужно сделать УЗИ и ОАК
Горло не болело? Кариеса нет?
Ангелина, нет ничего не болит,горло не красное, никаких признаков простуды,зуб только лезет постоянный
Здравствуйте сделайте УЗИ.
Скорее всего лимфоузел
Исключить нужно персистирующие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня !
По фото впечатление , что расположение очень поверхностное , прямо под кожей , потому на лимфатический узел это не похоже, а скорее либо эпидермальная киста (атерома) либо просто шарик из соединительной ткани (фиброма) !
Поверхностность расположения имеет ещё 1 плюс, что на УЗИ дифференцировать будет проще ,что именно имеет место !
Необходимо начать с УЗИ !
Повода для тревоги нет , в любом случае нет ничего плохого!
Яков, спасибо большое сходим на УЗИ.