Гистерорезектоскопия

Здравствуйте. Мне назначили гистерорезектоскопию с подозрением на полип эндометрия. Сначала операция планировалось на 8 день цикла, но по независимо от меня причинам её пришлось перенести и теперь её назначили на 13 день цикла. Врач-репродуктолог, назначившая операцию, говорит, что ничего страшного, можно и на 13-й день. А я сомневаюсь - можно ли делать с таким запозданием, ведь эндометрий уже не такой тонкий и видимость будет хуже. Плюс это грозит дополнительным кровотечением. А операция дорогая. Есть ли смысл её делать в это время? Или это не так принципиально?Но я сдала уже все анализы и переносить на следующий месяц - значит сдавать все заново. Плюс в этом цикле я врпменно прекратила приём препаратов ЗГТ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Идти на операцию или отменять?

Принятый ответ

Здравствуйте! Выполните ее на 13й день цикла,ничего страшного.
Не нужно отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, спасибо!

Здравствуйте

Не переживайте,
Врач увидит все, что необходимо и удалит полип.

Кровотечения не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Не за что))

Здравствуйте! Да можно и на 13 день цикла не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана, спасибо!

Принятый ответ

Вам здоровья???

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Вмешательство в эндометрий рекомендуют проводить до 11 дня цикла, но учитывая все сложившиеся обстоятельства спокойно делайте операцию на 13 день цикла, не волнуйтесь! Пара дней роли не сиграют. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо большое!