Повышены эозинофилы и другие показатели

Здравствуйте!Расшифруйте анализы ребенка,ему 10 месяцев.Смотрю повышены эозинофилы,а я слышала,что это может быть проявление аллергии.Но у ребенка не было ни разу аллергии и ее проявлений.Завтра просто прививку хотели сделать,третий пентаксим

Принятый ответ

Здравствуйте
Эозинофилы в абсолютном количестве в норме (10в9), изменено только в процентном соотношении, оно клинически незначимо и не отражает проявлении аллергии
Анализ без отклонений
Противопоказаний к вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализа в пределах возрастной нормы. Повышение на 0,9% - диагностически не значимо. Прививку делать можно. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели в абсолютных значения в пределах нормы. Небольшое отклонение процентных соотношений не имеет клинического значения. Прививку делать можно.

Принятый ответ

Добрый вечер. Согласна с коллегами. Анализ - в норме. Вакцинация не противопоказана. А эозинофилы, в принципе, могут повышаться не только при аллергии, но при других обстоятельствах, в том числе, после простудных заболеваний.

Принятый ответ

Катя, все референсные показатели во многих лабораториях рассчитаны на показатели нормы взрослого человека.
В норме, количество эозинофилов у детей 1 года жизни 5-6.
Анизоцитоз эритроцитов и тромбоцитов это говорит о том, что в крови клетки немного отличающиеся по размерам друг от друга. Но все это вариант нормы.
Анализ у ребенка в пределах допустимых возрастных норм.

Здравствуйте. Анализ в пределах нормы. Ничего страшного нет. Нужно смотреть абсолютные соотношения. Будьте здоровы

Здравствуйте! У ребенка нормальные эозинофилы. Норма 7%(в абс.количестве 0,7×10*9/л). Не переживайте!

Здравствуйте, изменения только в процентном отношении эозинофилов, это не является отклонением. У ребенка все хорошо. Прививку можете делать!