Киста желтого тела
Здравствуйте. 11 дней назад не пришла менструация. 5 дней назад поставили диагноз киста правого желтого тела. Прописали полижинакс 12 дней. Дюфастон с 11 по 25 дней цикла 1т 2 раза в день. (Таблетки еще не пропивала и не вставляла свечи). На сегодняшний день сейчас начало мазаться алым цветом. Что это может быть? Побаливает правый яичник.
Добрый день.
Вероятнее всего так начинаются месячные.
Здравствуйте! Это у вас начинаются месячные после задержки. Свечи уже проставите после месячных
Галимат, возможно что после месячных уйдёт киста?
Мария, здравствуйте!
У Вас скорее всего задержка на фоне кисты, и сейчас менструация начинается.
Беременность Вы исключаете?
Анна, беременность планируем. Тест 5 дней назад делала, показал отрицательный.
Принятый ответ
Сдайте для достоверности кровь на ХГЧ, тесты не всегда точны
Если беременность исключена, то скорее всего начинается менструация. Киста самостоятельно такая рассосётся в течение пары циклов, по узи в динамике понаблюдаете за ней