Проблема с шерстью
Добрый вечер! У чихуахуа 1год и 4 месяца редкая шерсть на спине и начал лысеть кончик хвоста сверху. Хотя шерсть внизу хвоста, на лапах, шее и голове хорошая . Пытаюсь понять что это может быть? Начали пить витамины canina ,biotin forte 1/4 таблетки 1 р. в день. Может быть ещё что-то нужно? Корм ел до лета сухой Grandin + влажный иногда, раз в неделю. + Днём может съесть огурчик, морковь или яблоко
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд есть ? Собака обработана от блох и клещей ? Если да, то чем и когда ?
Татьяна, Добрый день, зуда нет. Шерсть стала такой после щенячьей линьки и мне все говорили подождать, что обрастет, но хвост так и остался с залысиной. Месяц назад перешли на холстик корм OWNAT, т.к. Грандин запретил Россельхознадзор.
От блох и клещей обрабатывали последний раз 02.10. препарат Симпарика для собак 2.5-5 кг (чихуахуа весит 3.4 кг)
Татьяна, в 4 месяца переболел питомниковым кашлем. Давали курс антибиотиков
И этим летом периодически ездил к водоему , несколько раз плавал, но после этого его купали с шампунем для щенков. И т.к. лето было жарким, обливали на даче водой
Повторите обработку Стмпарикой. Проблема по позвоночному столбу прям и на хвосте, это любимые места для укусов блох. Если заметите, что все же прогрессирует процесс, нужно будет показаться на очный осмотр к дерматологу.
На реакцию на корм не похоже, кожа не воспалена.