Нужна помощь в выборе путей лечения и возможностей их получения.
Здравствуйте! Постоянные перепады настроения, могу пребывать в апатии, очень сложно работать в этом состоянии, или в возбужденном настроении. Частая и крайне сильная тревожность(до дрожи). Ставился диагноз- дистимия. Подскажите, к какому врачу необходимо обращаться и как к нему записаться (через терапевта в поликлинике?). Будет ли факт моего состояния в будущем мешать мне найти нормальную работу? (меня поставят на учет?)
Добрый день. Вам нужно обратится на очный прием к психотерапевту. Если обратитесь к частному специалисту никто вас на учет не поставит и в будущем это вам мешать не будет. Возможно, потребуется психотерапия и подбор лекарственных средств, но психотерапия на первом месте.