Какая причина прыщей

Здравствуйте! У меня прыщи с 14 лет. На лице, спине, плечах, груди...да везде. Сейчас мне 31 и я др сих пор с ними. Ничего не помогает. Полгода назад пропила Сотрет под наблюдением врача. Кожа была идеальная!!!! Прошло 6 мес и прыщи снова на месте. Стала самостоятельно пить опять Сотрет. По 200 мг в день. Мой вес 55 кг. Боюсь очень побочных эффектов. В первый раз они были серьёзные. Прыщи у меня красные, гнойные., с большим количеством прозачной жидкости. Подскажите, какие самые главные анализы мне сдать? Гормоныв норме. Проверила. У гинеколога была. Всё нормально. Питаюсь простой домашней пищей

Сахар крови, холестерин, копрограмму, состояние кишечника, если есть проблемы. Попробуйте принимать Энтеросгель пару недель, откажитесь от углеводов, сахара по мере возможности.