Термофильные кампилобактерии
Здравствуйте! Ребенку 4 года. В анализе кала обнаружены Термофильные кампилобактерии. Какой антибиотик необходимо принять,т.к на четвертый день опять поднялась температура 38.2. Болеть начали с 7 мая.
Принятый ответ
У вас кишечная инфекция. Её нужно лечить в стационаре. Кампилобактер очень устойчив к обычным антибиотикам- в посеве должна быть чувствительность. Если не хотите в стационар- лечить только у инфекциониста. По интернету это лечить неправильно. Там целая система осмотра оценки и назначений. Вызовите скорую, они знают где в любое время суток найти инфекциониста.
Наталья, спасибо большое,что ответили. Скажите,а в домашних условиях возможно вылечиться,если обратиться к инфекционисту?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к инфекционисту для назначения адекватной терапии и решения вопроса о лечении в домащних или стационарных условиях. Что еще беспокоит помимо повышения температуры?
Дмитрий, больше ничего не беспокоит. Температура в час ночи спала,пока не поднималась
Принятый ответ
Эльмира,Здравствуйте! Для того,чтобы избавиться от этой инфекции,вам конечно нужно показать своего малыша инфекционисту,и следовать его указаниям и назначениям,если необходимо будет,то и стационарное лечение.Скорейшего вам выздоровления!
Айсылу, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! А чувствительность осталось к антибиотикам в анализе не прописана? Можете выложить фото этого анализа?
Маргарита, здравствуйте. Нет не прописано,т к на посев не сдали
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно вызвать врача - лечение назначается только очно.
Это Ваш выбор и еслитребенок нетяжелый- пробуйте. Все должно получиться.
Наталья, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Для начала врач должен оценить состояния малыша. В случае отсутствие тяжелого состояния и состояния средней степени тяжести , как вариант можно лечиться на дому под наблюдением врача.
Эльвира, да,состояние не тяжелое...температура тока и немного горло красное,а в общем норм.
Надо сдать и лечится соответственно ей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вас должны положить на стационарное лечение. Обратитесь на прием к педиатру и поговорите по этому поврду
Татьяна, да все, решили в стационар. Спасибо.