Наличие антител

Мужчина. 44 года. Переболел корид в легкой форме 10 месяцев назад. На данный момент анализ показал IgM-1,9 (+), IgG- 7,4 (+). Оба положительные. Велик ли показатель IgG? Почему IgM положительный? могу ли быть переносчиков при IgM положительным?

Принятый ответ

Здравствуйте, IgM у всех по разному варьируется и это нормально, так как они тоже участвуют в формировании иммунитета.
Титр антител IgG низкий, вам необходимо в ближайшее время вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

по таблице пишут 1,1 это норма. А у меня в 7 раз больше не совсем понимаю..

У вас есть антитела, но их мало, защиты почти нет. Поэтому надо вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Могу узнать какой показатель IgG является высоким? при котором антител много

Как минимум выше 150-200
Чем больше, тем лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Я сдавал кровь на исследования методом ИФА. Там действительно показатели могут достигать 150-200... или там другая система измерения?

Да, все правильно сдали.
Надо сдать количественный анализ на антитела IgG

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела IgM в некоторых случаях сохраняются длительное время после перенесенной инфекции. Это индивидуальная особенность работы иммунной системы. Заразность их наличием не определяется. Титр антител IgG не высок, желательно запланировать вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Показатель IgG невысокий, риск повторного заражения велик.
IgM положительный, но о заразности он не говорит. Он может сохраняться таким длительно, у всех по-разному. Заразен или нет - пркажет пцр или экспресс тест на антиген вируса

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

ПЦР три недели назад показал отрицательный результат

Значит, вы не заразны были 3 недели назад. Что сегодня - неизвестно, с ковидом все сложно. Единственная защита - вакцинация и маска

Принятый ответ

Добрый день, Ваш организм сталкивался с вирусом, но антител мало

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего титр антител только начинает вырабатываться, если пцр мазок отрицательный то человек уже незаразен.

Если на данный момент нет клинических проявлений заболеваний, тем более, ПЦР отрицательный - Вы не заразны для окружающих.
А привиться пора!

Здравствуйте.
Имеют значения единицы измерения. Если это BAU/, то показатели низкие.
Наличие антител М, говорит о недавней вирусной нагрузке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

метод ИФА. Тест система Вектор Бест. 1,9 и 7,4 пишут как коэффициенты позитивности. Иных единиц измерений в исследовании не нашел...

Это полуколичественный анализ, который невозможно перевести в международные единицы - BAU. В нашей стране считается хорошим титр выше 300 BAU/мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

на сайте https://www.medel.ru/article/7233/?bitrix_include_areas=y%29%236. Указан перевод как /0,142

Не думаю, что это корректный перевод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

каким методом нужно провести исследования чтобы получить показатели в международной системе единиц?

Тест системы могут разные, но метод должен быть количественным с единицами измерения BAU/мл. Лучше сдавать количественный анализ на антитела к N белку IgM и IgG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте. Уровень антител низкий. У всех антитела М по-разному сохраняются. О заразность можно судить по анализу пцр.

Вадим, здравствуйте!
По анализу. Вы сдали его полуколичественным методом .
Титр у Вас 7 . Защитный считается около 12-15.
Но дело в том, что более точный количественный метод. В Bau/ ml единицах.
Так же антитела М у Вас плюс. Возможно Вы проконтактировали с больным ковид и бессимптомно отреагировали на это повышением антител М.
в этом случае возможен месяц спустя рост антител G.
Вывод: сдать антитела G количественным методом недели через 2-3.
Титр антител 7 не является низким. Возможное заражение при таком титре никто не изучал.