Беременность инфекции
До беременности периодически возникал бактериальный вагинит и цистит. Лечила как говорили врачи . Беременность планировали , перед этим готовилась , всё было отлично. Сейчас беременность 2 триместр 18 недель. Какие то непонятные выделение , жжение когда писаю и вот в пн была в бассейне, там прохладная вода и в ср начались рези , как при цистите и в туалет по чуть чуть.... Две недели назад сдала бак посев с чувствительностью , сегодня сдала мочу и делали церкометрию . Сказали шейка матки в порядке , единственное стенки утолщены 5,6 (а должны быть около 4, и это все из за инфекции). Гинеколог посмотрела посев и назначила Амоксиклав 1000мг по 1 т ×2р. 7 дней + свечи Клотримазол вагинально на ночь 10 шт. Я посмотрела инструкцию и везде противопоказания к беременности... Не пойму пить или не пить такое .... Есть ли другие более щадящие варианты лечения моих проблем ... Или ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашим симптомам у вас цистит обострение. Используйте монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Галимат, а как же Бакпосев? Там и кандида, и какие то ещё... К урологу сейчас сижу , он ещё пока не выписывал лекарства... Тоже наверно выпишет . А что делать с амоксиклавом и клотримазолом
У вас зуд и творожистые выделения есть?
Галимат, есть , причем даже не творожестые а они как такой плёночкой и когда касаюсь кожи по задней стенке прям как микротравмы там , больно
Со второго триместра можно тержинан использовать по 1 свече вагинально 6 дней, да это молочница
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Для лечения цистита выпейте однократно монурал. И затем в течение двух недель прием почечного чая или бруснивера с лимоном 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, все океан можно принимать при беременности, но вот антибиотик я бы заменила однозначно на тот, который изолированно накапливается в моче ( монурал 3г однократно на ночь) + обильное кисленькое питье. По поводу свечей, лучше использовать комбинированные свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь 7 дней.