Начинается ОРВИ
Добрый день! Ребёнку 3,5 года, признаки начинающегося ОРВИ после трёх дней поседения детского сада. Небольшая заложенность без видимого отделяемого, видимо стекает по носоглотке и к вечеру температура 37,5. Промываем нос физраствором и на ночь капали вибрации Детский. Может что-то в нос другое нужно? Третий раз заболеваем с начала поседения детского садика
Здравствуйте. В целом самочувствие ребенка? Слабость, отказ от еды?
Лариса, здравствуйте. Слабость была, но отказа от еды не заметила
тогда, мои рекомендации ниже, остаются в силе))
Здравствуйте!
Сегодня второй день недомогания?
Елена, здравствуйте. Второй день
Основной момент лечения - это промывание носа. Поскольку есть заложенность, отечность в носу, то можете применять аквалор протект. Он содержит гипертонический раствор хлорида натрия, аз счет этого лучше вытягивает сопли и снимает отечность. Применять 5-6 раз в день. По необходимости сосудосуживающие препараты, но не более 5-7 дней.
Больше ничего в носик капать не нужно.
Обильное, теплое питье.
Я бы добавила в нос интерфероны (гриппферон, генферон лайт ) и рассасывать лизобакт.Противовирусные общего действия пока не нужны. Больше тёплого, некислого питья.
Лариса, спасибо!
пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте! Нос промывайте аквалором или аквамарисом., если будут жёлтые сопли добавите изофра. Горло орошайте мирамистином. Обильное тёплое питьё . При температуре выше 38,5 сбивайте детским парацетамолом или нурофеном. Если заложенность носа есть можно детский називин 3-5 дней использовать.
Галимат, спасибо. Подскажите, изотру можно заменить на полидексу или у них разное действие?
Можно конечно, используйте тогда полидексу.
Здравствуйте, вам необходимо туалет носа: аквалор или Аквамарис, после можно и Виброцил, далее Лизобакт по 1 таб 3 раза в день (рассасывать), Мирамистин, обильное питье, так же можно Деринат в нос (как противовирусные) или интерферон. Обильное питье, при повышении температуры выше 38.5 Нурафен или детский парацетамол.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Анастасия, спасибо!
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения увлажнение воздуха. Туалет носа физ. раствором почаще. Если есть заложенность, виброцил подходит.
Если нет аллергии на травы можно добавить синупрет по 15 кап. 3 р. д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура не поднималась выше 38.5?
То,что начали вы делать правильно
1 носик прочищать с физ р-м аквалор в каплях . При заложенности називин 1 капля .
2 обильное тёплое питье : вода,чай ,морс,компот
3. Если горлышко болит ингалипт ,либо тантум верде 2рвд 5дней
4. Проветривание помещения
5. При температуре выше 38.5 нурофен либо панадол.
Анастасия, спасибо!
Добрый день. Побольше тёплого питья, в нос аквалор и сиалор три раза в день, при температуре выше 38,5 жаропонижающее.