О короновирусе

Здравствуйте. У меня насморк вторую неделю,першит в горле, температуры нет и не было. Чем лечиться(кормлю грудью)? Есть предположение что ковид т.к. у моего ребенка (1г 8мес) положительный тест на ковид. Ребенка пролечили,признаков заболевания нет.

Добрый день. А вы сами сдавали мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию? Если нет, то нужно сдавать обязательно. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Для горла можно рассасывать лизобакт.