Цистит воспаление мочевого и почек
Здравствуйте! Несколько дней зуд при мочеиспускании( небольшой)хожу часто по маленькому малым количеством мочи и ощущения что мочевой не доконца пустой, начала пить сбор фитонефрол и заболела почка левая тянет,сдала анализы мочи общий и по нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты.
Галина, добавила
По анализам есть признаки воспаления. Фитонефрол и цистон продолжайте. Также рекомендую добавить фурагин 100 мг * 3 раза в день 7 дней. Присутствуют фосфаты, необходимо пройти УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни, также контроль показателей работы почек - б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нитриты, рН7.0, фофаты: признаки воспаления.
Необходимо сдать мочу на посев на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Есть ли проблемы по гинекологии, были ли ранее выявлены ИППП? Обследован ли половой партнер? С чем связываете появление жалоб (напр.переохлаждение)?
Сейчас можно принимать фитопрепараты (цистон, уролесан или фитолизин), любой урологический сбор, обильное питье
Дмитрий, здравствуйте, мочу на посев к антибиот.у нас временно приема нет.ранее сдавала анализ пцр на ипп всё отрицательно кроме уреаплазма уреалитикум был +. ( было в сентябре) назначили лечение джозамицин 7дн.св.тержинан 10дн.св.ацилакт 10дн. Флюканазол. Аципол.
Связываю,точнее предположение переохлаждение ног возможно. Есть узи омт от 13.11.21
Нужно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, оценить состояние, исключить УЗ-признаки микролитов.
Мочу на посев нужно сдать
Дмитрий, ранее проблем с почками не было. Может ли тянуть (боль) в левой почке в связи с приемом сбора фитонефрол и табл.цистон ?
Возможное отхождение микролитов на фоне приема цистона дает такую симптоматику.
Можно добавить но-шпу 80мг 3 раза в день 5-7 дней.
При усилении болевого синдрома необходимо сразу обратиться за мед.помощью
Принятый ответ
Добрый день!
Необходимо сделать
УЗИ почек
УЗИ мочевого пузыря
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.