Консультация гинеколога /

Силуэт и месячные в середине циклакла — вопрос №677852

Здравствуйте. 6 месяцев назад было КС, прекратила кормить, обратилась к врачу за подбором кок. После обследования и УЗИ выявили эндометриоз. Врач назначил пить силуэт. С первого дня месячных стала принимать силуэт. Сегодня 14 день цикла и у меня пришли месячные. Что делать в данной ситуации? Принимать до конца упаковку силуэта или остановить приём таблеток?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, принимайте дальше кок, это пока адаптация к препарату. У Вас пропусков не было?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет

Акушер, Гинеколог
Тогда отлично, прием продолжайте все как обычно , можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 4 дня, чтобы убрать выделеления.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, всё принимайте дальше по схеме, а первые три месяца идёт адаптация организма к препарату
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста по обильности - сколько прокладок в день меняете? УЗИ делали перед назначением препарата?
Клиент
Светлана, 1 прокладка. Да, УЗИ делала, был обнаружен эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1 прокладка это скудно, если дискомфорт - примите Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и все пройдет ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Обильные выделения начались? Первые три цикла приема идёт период адаптации, и выделения могут беспокоить
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну вот понять не могу скудные месячные это или обильные выделения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если как скудные месячные, это выделения мажущие на фоне начала приема. Прокладку как часто и какую меняете?
Клиент
Анна, ежедневка, примерно 5-6 часов
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Это мажущие выделения у Вас, сейчас кровоостанавливающие можно не принимать. Если через 3 цикла приеме все так же будет беспокоить, нужно будет поменять препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма кок, характерны такие выделения, так как организм привыкает. Продолжайте дальше по схеме принимать. Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, если не менять прокладки, то одна на день
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения в первые три месяца приёма кок, ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Татьяна, продолжайте прием Кок, несмотря на выделения, первые 3 месяца приема кок цикл может быть нерегулярный, т к организм подстраивается под таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте дальше по схеме. Первые 3 месяца будет мазать в разные дни цикла.
Клиент
Асиет, спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Принимать дальше, можно 1-2 дня принять по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием по 1 таблетке. Первый- второй месяц приема такие ситуации могут быть. Если будет повторятся в следующем цикле , то надо сделать еще узи. .
Клиент
Олег, спасибо