АМГ НИЗКИЙ ИЛИ НЕТ? 27 ЛЕТ

Добрый вечер! Пришли первые результаты анализов (жду еще на половые гормоны и щитовидной железы) Пытаемся зачать с мужем 4 месяца. Пока не получается. Менструация регулярная. Спермограмму сдавал-хорошая. Мар-тест тоже. На анализы сама решила сдать. Так как паникую

Здравствуйте! АМГ отличный у вас., он не низкий. УЗИ малого таза делали? Беременности не было вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат,
Узи делала, все хорошо.
Беременностей к сожалению, не было.
Не понимаю причину почему не получается забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат,

Мы 9 лет с мужем не предохраняемся, но был прерванные половой акт до этого. Детей делаем 4 месяца.

Анастасия, здравствуйте!
АМГ отличный, не паникуйте. Резерв у Вас хороший.
Молодой паре на планирование год даётся, очень хорошо, что Партнер тоже сразу обследовался. Спокойно планируйте ещё. Если в течение года беременность не наступит, тогда уже будет повод обследоваться более детально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна,
Завтра придут анализы по ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, ДГЭФ-сульфат.

Если в них что-то не так будет, то это может мешать забеременеть?

Начинаю пить 3 месяц прегнатон, для тех, кто планирует беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна,

Принимайте прегнотон , и витамин д можно добавить 5000 МЕ/сут. Омега 3-6-9

Результаты приложите к вопросу завтра, посмотрим

И постарайтесь сейчас на сколько возможно отпустить ситуацию, времени ещё прошло совсем немного, стрессовое состояние - фон для наступления беременности не лучший. Все получится обязательно

А вот 9 лет, вопрос уже другой. Ппа метод не самый надежный, Анастасия. Приложите завтра результаты.
Овуляцию отслеживали, трубы на проходимость проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна,
Завтра приложу результаты.
Овуляцию тестами отслеживала на протяжении 2 месяцев-все ок.
Цикл 28 дней.

Трубы не проверяла. Гинеколог не дает направление, говорит рано.
Пыталась у разных взять-не дают.

Я думаю, что есть смысл Вам попробовать ещё 2-3 месяца и если в течение полугода беременность не наступает - трубы проверять.
9 лет только ппа, это в общество контрацепцией то даже не назвать. Если на дают направление, сделайте частно по возможности. Лучше методом ГСГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна,
А гинеколог вообще его дает направление на ГСГ?
Или только репродуктолог?
Я спрашивала платно, говорят, что без направления не примут.

Не обязательно репродуктолог, гинеколог так же может дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна,
Прикрепила остальные анализы (половые гормоны)

Принятый ответ

Анастасия, по остальным гормонам все хорошо. Тестостерон повышен некритично - это не является причиной ненаступления беременности. По поводу гормонов щитовидной железы нужно с эндокринологом проконсультироваться (ттг на этапе планирования должен быть не более 2,5, да и антитела очень повышены)

Вам следующий шаг - проверить проходимость труб, если в ближайшие пару месяцев беременность не наступает

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы по УЗИ отслеживали фолликулометрию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана,
Нет.
Овуляцию сама ловила тестами на протяжении 2 месяцев. Признаки овуляции (выделения) были. Цикл 28 дней