Превенар 13 последствия
Здравствуйте. Сегодня поставили прививку Превенар 13. Ребенку 2,5 месяца. Поставили в 11:00, в 17:00 - ребёнок начал капризничать, но это не самое страшное, страшно от того, что он стал кашлять…часто, кашель из сухого (по звукам) перешёл во влажный. Температуры нет. Стоит ли бить тревогу? Или это нормальная реакция? Заранее, спасибо за ответ.
Ирина, здравствуйте. Вероятнее всего у ребенка из-за снижения иммунитета на фоне вакцинации произошло заражение вирусной инфекцией. Необходим очный осмотр ребенка для аускультации лёгких
Здравствуйте, нет, это не реакция на прививку.
У ребенка начинается ОРВИ, нужен осмотр педиатра.