Консультация онколога /

Повышен анализ на АФП у грудничка — вопрос №678134

Здравствуйте.Ребёнок 6 месяцев. Диагноз гемитрофия (вся левая часть тела, больше правой). Сдали анализ на АФП - 123 нг/мл. Очень переживаю, может ли это говорить о раке? Что делать, какие обследования проходить?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Следует пройти узи органов брюшной полости, общий и биохимический анализы крови. Далее тактика по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, есть анализ общий крови. Сегодня сдали. Сейчас прикрепляю

Клиент
Наталья, это может говорить о раке?
Педиатр
А почему вы решили что он повышен, по международным нормативам до 776 нг/ мл, в возрасте 6 месяцев. Общий анализ крови в норме
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Изолированное повышение афп не является диагностическим критерием рака.
Нужно смотреть анализ в динамике, обследовать желудочно-кишечный тракт, исключить врожденную патологию.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Он не повышен
Норма- до 776 в вашем возрасте
Общий анализ крови в норме
Ни о каком раке ничего не говорит
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Никакого рака нет. Все анализы в норме. В этом возрасте это нормальный показатель