Давление повышается

Здравствуйте, у мамы (50 лет ) повышенное артериальное давление уже более 10 лет . Долгое время принимала лозап плюс и он отлично подходил , но он мочегонный и из-за повышенного белка в моче -нефролог отменил . Далее назначали лизиноприл ( и многое из этой серии ) , но на них оказалась аллергия , подошла телмиста 80мг , но заболев короновирусом и так давление стало сильно снижаться , некоторое время отходились совсем без таблеток , сейчас ад снова поднимается до 180 каждый день ( понижает максонидином ) а так каждый день пьёт телмисту 80мг, конкор 5 мг и колит инсулин .Посоветуйте что -то более действенное с учетом белка в моче. Цена препарата не имеет значение , главное чтобы был качественным и помогал . Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравтсвуйте! можно добавить к лечению амлодипин 5 мг вечер, утром пить телмисту, вечером амлодипин

Здравствуйте.
Можно попробовать такую схему:
Утро: кандесартан 16 мг 1 таб , конкор 5 мг (оставляем).
Вечер: Леркамен 10 мг 1 таб.
Моксонидин 0,2-0,4 мг - как препарат скорой помощи, при повышении ад.
Вести дневник измерений артериального давления, чтобы потом проще было скорректировать дозы препаратов, если в этом будет необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, у неё удлиненный qt интервал в измерениях холтера . Эти лекарства не влияют на удлинение ещё больше ?

Не влияют.
Интервал QT по холтеру не оцениваем! По стандартной экг в 12 отведениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо большое , поняла ))

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, а ещё отекают ноги после ковида , что проверить нужно ? Показания холтера нормальные , а в моче только белок немного повышен

Принятый ответ

Узи почек и эхо кг пройдите, если ранее не проходили

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать следующую схему - утро конкор 5мг и телмиста 80мг вечер леркамен 10мг