Мне все равно на своё тело и на себя
Здравствуйте. С недавних пор чувствую себя очень странно, никогда не отличалась большим любием к себе и своему телу, в подростковом возрасте резалась, но уже 3 года вообще не вредила себе специально. С недавних пор (около месяц) понимаю, что мне стало как-то очень все равно на своё тело и на себя, я ем много плохой пищи и в любое время суток , а у меня гастрит, могу по долгу не мыть голову, специально не сплю, спать стало не интересно вообще, прокалывала себе уши сама пару раз. Могу поехать к незнакомым людям домой без страху, гулять или идти домой одной в позднее время. Раньше такого не было. Возможно это бред, но очень хочется услышать вообще мнение
Здравствуйте, Анастасия!
В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача.
Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.