Когда можно начать ставить прививки?
Здравствуйте. Ребёнок 26.10.21 г. р. При рождении диагноз ГБН 2ст. Тимомегалия 3 ст. Прививки нам не ставили, сказали с разрешения иммунологической комиссии. Мы живём в маленьком городке, естественно иммунолога у нас нет. Когда можно начать ставить прививки? Что нам нужно для этого? При выписке из детского нам ставят уже тимомегалию 2 ст.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для проведения иммунологической комиссии по поводу прививок иммунолог не нужен, если его нет. Некоторые вопросы по вакцинации можно решить без иммунолога. Ваш случай будет разбирать скорее всего врачебная комиссия, состоящая из педиатра, завпеда и завполиклиникой. Врачи оценят состояние ребенка, динамику анализов и примут решение по вакцинации. Ваша задача - выполнять рекомендации педиатра и осуществлять уход за ребенком. Специально ничего делать не нужно. В подобных ситуаций большинство малышей вакцинируются с течением времени по календарю прививок.