Помогите разобраться в результатах биохимического анализа крови
Добрый день. Дочке 6.5 лет, обратились к гастроэнтерологу с проблемой - тошнота, плохой аппетит. По результатам УЗИ брюшной полости установлено сильное увеличение желчного пузыря. Сдан биохим.анализ крови, результаты прикладываю. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Конечно!
Прикрепляйте анализ, прокомментируем
Елена, здравствуйте! Результаты прикрепила
Спасибо. Ознакомилась
В общем анализе крови- следы перенесенной инфекции вирусной
Это " хвост"- который может держаться до месяца
В биохимии- возрастная норма, немного повышен холестерин- но совершенно не критично, так не бывает- чтобы анализ был идеальным.
Нужна копрограмма
Кал на яйца глистов методом парасеп
Посмотрим - какова функция желчных ферментов и ферментов поджелудочной железы, нет ли паразитарной инвазии
Далее- по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте.
В биохимии только немного повышен холестерин.
Не вижу узи
Екатерина, здравствуйте. УЗИ подгрузила, посмотрите пожалуйста.
Увидела.
Есть гипотония желчного пузыря.
Обсудите с педиатром назначение желчегонных курсом (Хофитол)
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть следы по результатам анализов представленных вирусной инфекции вероятно кишечной на этом фоне и тошнота и аппетит плохой. Стоит соблюдать диету сейчас с исключать острое копченое жареное жирное (нормальное сбалансированное питание). Избегать стрессов. Лечение симптоматическое. Так же есть признаки сгущения крови стоит поить большим количеством воды. Будьте здоровы