Аллергия , краснеют щеки
Здравствуйте проблема такая , приболела врач прописал клацид , на 4 день вылезла аллергия в виде сыпи на шее и покраснениях на лице , красные очень красные щеки , думала на антибиотик, перестала пить , выпила антигистаминные, прошло , на след день опять , из еды ничего экзотического нет , съела рис опять покраснели щеки и шея , вызвала скорую поставили преднизолон, прошло но не на сто процентов , и так 4 дня . Сегодня съела гречку и чай опять тоже самое . Перед этим сдала анализы . Прикрепляю . Врачи не понимают что такое . Думаю проблемы с желудком
Принятый ответ
Добрый день!
У препарата Клацид в побочных эффектах указано что часто есть аллергические реакции в виде покраснениях и сыпи.Часто это обозначение появления побочных реакций,например 1 человек из 100. Пока антибиотик не выведеться из организма полностью,покраснение будет.Сколько дней назначили пить? Есть возможность сходить к терапевту для отмены/замены антибиотика?
Наталья, здравствуйте сказали пить пять дней пропила 4
Наталья, а сыпь после отмены 4 дня , и после приема любой еды . Но сегодня уже меньше
Сейчас вам следует посмотреть за реакцией организма 2-3 дня, должно стать лучше.При отрицательной динамике к аллергологу!
Антибиотик постепенно выводиться,не переживайте,это пройдёт. Главное в следующий раз,при посещении докторов обязательно указывайте группу кларитромицины и наличие этого побочного эффекта!
Наталья, хорошо , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте обратитесь к аллергологу. Желудок совершенно не причем
Вячеслав, здравствуйте просто сыпь после тех продуктов которые ела всю жизнь. Утром съела гречку покраснели щеки
Поэтому надо разбираться со специалистом. Такое бывает.
Вячеслав, хорошо спасибо
Ранее на антибиотики были подобные реакции?
Наталья, раньше пила клацид было нормально. Была аллергия только на амоксициклин . А вообще аллергией не страдала никогда пищевой
Сейчас нужно пропить пребиотик для восстановления флоры кишечника Бак сет Форте,Максилак -1 капсула в день, курс 20 дней.
Тут имеет место не пищевая аллергия,а индивидуальная реакция на антибиотик Клацид.
Наталья, а он может повлиять на всасывание продуктов , потому что после гречки покраснели щеки , но никогда на гречку аллергии не было ? Я вот и подумала что пошёл какой-то сбой в пищеварительной системы из за клацида
Наталья, хорошо спасибо учту
Сбой в пищеварении может быть,любые антибиотики нарушают микрофлору кишечника,которая в свою очередь участвует в процессе пищеварения, поэтому приём пребиотиков обязателен.