Появились мелкие розовые точки на теле, что делать!?
Здравствуйте. Вчера появились много мелких розовых точек на грудной клетке и на спине, немного зудят, витрянкой уже болел, что это может быть!? Раньше никогда такое не выходило, нахожусь на работе в другом городе возможности пойти к врачу пока нету.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний на спине, обзорные фото.
Дарья, прикрепил
По фото аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем можно штрихами, в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Дарья, спасибо большое!попробую
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на аллергический дерматит.
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день дней 10
Наружно мазь акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Нательное белье хб, сменить порошок желательно
Кристина, спасибо попробую)
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Леонид. С чем то связываете появление высыпаний? Приримали ли какик либо лекарства до появления высыпаний? Чем то лечились?
Марина, здравствуйте нет никакие лекарства не принимал, единственное поехал на вахту где у них все своё и белье постельное но я всегда езжу ничего такого не было, эти точки на ощупь заметные на шее грудной клетке и на спине
Марина, чешутся как при раздражении после бритья, при прикосновении с одеждой не приятно
Леонид, это аллергический дерматит. Используйте для лечения таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридеим гента 2 раза в день 10 дней.
Похоже на аллергический дерматит, Супрастин или цетрин Супрастин одну таблетку 2 раза Цетрин одну таблетку один раз , Полисорб по одной столовой ложке три раза, наружная на элементы скин-кап или Протопик, исключить пищевые аллергены, если не уверены в белье то стоит сменить комплект
Принятый ответ
Здравствуйте, интенсивный физический труд, потение было на днях?
Александра, физ труда особо не было, но потел
По фото больше похоже на проявления потницы. На высыпания крем неотанин 2 раза в день. Старайтесь носить одежду из натуральных, дышащих тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 10 дней. Никсар по 1 табл 10 дней.
Здравствуйте Леонид.
Необходимо фото груди полностью и спины полностью.
Подобные высыпания могут быть при потнице, малассесия-фолликулите, аллергическом дерматите.
Лечение у этих заболеваний разное.
Здравствуйте, похоже на проявления аллегического дерматита . Внутрь приём антигистаминных препаратов . Наружно крем Адвантан 1 раз в день
Здравствуйте, это аллергический дерматит.
Ксизал 5 мг 1 раз в день-14 дней
Энтеросгель по 1 ст. Ложке 3 раза в день-10 дней (за 2 часа до приема пищи и медикаментов)
Исключить синтетическую одежду и шерсть, чтобы избежать дополнительного раздражения.
Гипоаллергенная диета.
Здравствуйте! Высыпания только под одеждой?
Здравствуйте... Проявление аллергического дерматита.
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней
энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней
Адвантан 2 раза в день утром и на ночь
в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд
диета
гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)
ограничение контакта с водой