Согласны ли вы с лечением врача

Здравствуйте. Ребёнку 3 мес, есть небольшие сопельки внутри, не текут. У утру скапливаются и ребенок сопит. Других жалоб нет. Лор выписала капать протаргол 2% по 2 кап 4 раза видень 7 дней и виброцил по 2 кап 3р в день 7 дней. Но ведь эти лекарства вроде нельзя малышам?

Екатерина, здравствуйте. Протаргол в вашей ситуации не показан. Сейчас ребенку необходимо промывание носа физ раствором (или другим солевым раствором аквамарис например) по 1-2 капли 3-4 раза в день и удаление слизи аспиратором через 5 минут. При сильной заложенности носа (можно на ночной сон) по 1 капле в каждый носовой ход Назол бэби, но не чаще чем раз в 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Большое спасибо

Будьте здоровы ⚘