Консультация гинеколога /

Через сколько можно беременеть после Минолексина — вопрос №1501272

Для лечения розацеа врач выписал минолексин и трихопол, сроком на месяц. Через сколько после них можно беременеть? Хотели задуматься о малыше уже в сентябре, но обсыпало и теперь даже не знаю когда задумываться о беременности

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете беременеть после лечения. На качество яйцеклетки препараты никак не влияют абсолютно.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев, после - 6 мес. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить / отслеживать специально овуляцию не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Антибиотик выводится из организма через 24 часа после приема последней таблетки. Поэтому, если планировали начать с сентября, то нет никаких противопоказаний
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после окончания лечения можно начать планирование беременности, сразу. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Планировать беременностьжелательно со следующего менструально цикла после лечения.
Удачи в планировании !
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте ! Анна после лечения можно приступить к планированию!
В качестве прегравидарной подготовки рекомендую : фолиевую кислоту 400мкг в сутки +Йодомарин 200мкг в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Как только закончите принимать препарат, должны пройти 1 полноценные месячные и затем можно планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут за 3 месяца до предполагаемого зачатия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно планировать через месяц после лечения. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день месяца