Менструальный цикл
Добрый день! Хотелось бы знать ваше мнение как врачей, у меня такая ситуация... каждый второй месяц у меня цикл 40+ дней (это когда работал левый яичник, он расположен у рёбра матки) и овуляция очень сильно болит. А с правим яичником всё хорошо, он расположен типично а цикл 28-30 дней. Как думаете? Может это какое-то воспаление? Когда я спросила своего врача, то она тупо молчит и ничего не говорит... как так. Хочу сделать мрт или кт малого таза, думаете будет что-то выдно? Тем более хочу сделать если у меня есть патология эндоцервикса. Спасибо
Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали? Протокол можете приложить
Галимат, я потеряла к сожалению.. ? есть только заключение
Какое там заключение? Сейчас цикл каждые 40 дней? Сколько дней месячные идут ?
Галимат, месячные идут 5 дней +2 дня мазнья
По УЗИ они ставят вам полип эндоцервикса под вопросом и нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла , также есть диффузные изменения миометрия это говорит об эндометриозе, поэтому и боли у вас есть. Если есть полип нужно будет удалять. Вы сейчас планируете беременность?
Здравствуйте. Приложите , пожалуйста, УЗИ.
Также, сколько циклов всего в год получается? И цикл не регулярный?
Дарья, 10 циклов в году
Добрый день.
Нет, это не признаки воспалительного процесса.
Вероятнее всего гормональные изменения.
Можно попробовать прием ОК для нормализации цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - это скорее всего индивидуальная особенность организма. Если при этом сохраняется регулярность, то повода для переживаний и обследований нет