Что вас беспокоит?

Менструальный цикл

Добрый день! Хотелось бы знать ваше мнение как врачей, у меня такая ситуация... каждый второй месяц у меня цикл 40+ дней (это когда работал левый яичник, он расположен у рёбра матки) и овуляция очень сильно болит. А с правим яичником всё хорошо, он расположен типично а цикл 28-30 дней. Как думаете? Может это какое-то воспаление? Когда я спросила своего врача, то она тупо молчит и ничего не говорит... как так. Хочу сделать мрт или кт малого таза, думаете будет что-то выдно? Тем более хочу сделать если у меня есть патология эндоцервикса. Спасибо

19 Ноября 2021·Просмотров: 238·Моника, Москва

Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали? Протокол можете приложить

Галимат, я потеряла к сожалению.. ? есть только заключение

Какое там заключение? Сейчас цикл каждые 40 дней? Сколько дней месячные идут ?

Галимат, месячные идут 5 дней +2 дня мазнья

По УЗИ они ставят вам полип эндоцервикса под вопросом и нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла , также есть диффузные изменения миометрия это говорит об эндометриозе, поэтому и боли у вас есть. Если есть полип нужно будет удалять. Вы сейчас планируете беременность?

Здравствуйте. Приложите , пожалуйста, УЗИ.
Также, сколько циклов всего в год получается? И цикл не регулярный?

Дарья, 10 циклов в году

Добрый день.
Нет, это не признаки воспалительного процесса.
Вероятнее всего гормональные изменения.
Можно попробовать прием ОК для нормализации цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - это скорее всего индивидуальная особенность организма. Если при этом сохраняется регулярность, то повода для переживаний и обследований нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.