Консультация гинеколог-эндокринолога /

Менструальный цикл — вопрос №678722

Добрый день!
Хотелось бы знать ваше мнение как врачей, у меня такая ситуация... каждый второй месяц у меня цикл 40+ дней (это когда работал левый яичник, он расположен у рёбра матки) и овуляция очень сильно болит.
А с правим яичником всё хорошо, он расположен типично а цикл 28-30 дней.
Как думаете? Может это какое-то воспаление?
Когда я спросила своего врача, то она тупо молчит и ничего не говорит... как так.
Хочу сделать мрт или кт малого таза, думаете будет что-то выдно? Тем более хочу сделать если у меня есть патология эндоцервикса.
Спасибо

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза когда делали? Протокол можете приложить
Клиент
Галимат, я потеряла к сожалению.. ? есть только заключение

Акушер, Гинеколог
Какое там заключение? Сейчас цикл каждые 40 дней? Сколько дней месячные идут ?
Клиент
Галимат, месячные идут 5 дней +2 дня мазнья
Акушер, Гинеколог
По УЗИ они ставят вам полип эндоцервикса под вопросом и нужно повторить УЗИ на 5-7 день цикла , также есть диффузные изменения миометрия это говорит об эндометриозе, поэтому и боли у вас есть. Если есть полип нужно будет удалять. Вы сейчас планируете беременность?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите , пожалуйста, УЗИ.
Также, сколько циклов всего в год получается? И цикл не регулярный?
Клиент
Дарья, 10 циклов в году
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не признаки воспалительного процесса.
Вероятнее всего гормональные изменения.
Можно попробовать прием ОК для нормализации цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - это скорее всего индивидуальная особенность организма. Если при этом сохраняется регулярность, то повода для переживаний и обследований нет