Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №678934

Здравствуйте. Сделала УЗИ мвп - цистит. Принимаю нолицин, пошли боли и небольшое кровотечение из влагалища. Если дальше принимать нолицин, кровотечения не увеличатся? Как их убрать? Может от цистита есть другие лекарства?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! От нолицина не должно быть кровянистых выделений. Какой день цикла у Вас? Когда были последние менструации? Ковидом когда болели?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ководом болела 2,5 месяца назад. Месячных не было, они у меня идут как попало, то идут, то 2 или 3 месяца не идут.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это у Вас нарушился цикл после перенесённого ковида, Нолицин продолжайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла у вас? Выделения мажущие ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сегодня 1 день, да мажущие.
Клиент
Галимат, может из за цистита нарушения менструации?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Вообще нет у Нолицина такого побочного действия. Какие то ещё препараты сейчас принимаете?
Голицын лучше продолжить, что бы схему не прерывать и не вырабатывать у микроорганизмов устойчивость к препарату
Принятый ответ
Клиент
Анна, от давления кальцигард и перенева. Принимала фенибут, но из за нолицина перестала, побоялась, что нельзя фенибут и нолицин вместе.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, эти препараты так же не должны давать побочного явления в виде кровотечения.
Если у Вас первый день цикла - выделения у Вас в нормальном объеме. Не переживайте, Нолицин их не удлинит
Клиент
Анна, при месячных может быть температура?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Субфебрильная может быть. Какая у Вас температура сейчас?
Клиент
Анна, 37
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, это нормальная температура для первого дня менструации. Если ранее не было на менструацию прдъема температуры - значит это следствие цистита, все же есть сейчас воспалительный процесс в организме
Клиент
Анна, тремор в теле может быть от инфекции в мвп?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
С тремором, если он постоянный , нужно к неврологу обратиться
Клиент
Анна, почему к невролог?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тремор - это больше по части невролога. Если он давно и часто Вас беспокоит.
И сдать гормоны щитовидной железы - ТТг, Т4свободный
Клиент
Анна, гормоны сдавала в норме. Да давно беспокоит тремор
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, тогда если по щитовидка все хорошо, лучше с неврологом проконсультироваться. Возможно проблема все же с его стороны
Инфекция может давать тремор - судороги мелкие только при очень высокой температуре - более 39
Клиент
Анна,
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла? Сколько прокладок в день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, первый день. Две прокладки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так у Вас обычная менструация пришла. О чем Вы переживаете?
Клиент
Дарья, точно не кровотечение? При нолицине побочные действие, как тромбоцитопения?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кровотечение-это 2 ночные прокладки в час.
Клиент
Дарья, понятно. Может это от эндометрии? УЗИ прикрепила.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так у Вас УЗИ было 29 сентября. После этого были месячные?
Клиент
Дарья, не знаю, что то мазало.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У ВАс на тот момент была гиперплазия эндометрия. Уже тогда нужно было выскабливание. Что у Вас вообще с циклом? Проблемы-то не в антибиотиках, у Вас проблемы уже давно, и Вы о них не рассказываете.
Клиент
Дарья, у меня тогда была проблема с ад и меня отправили его коректировоть. Сейчас вроде давление в норме можно и выскабливаться.
Клиент
Дарья, цикл, то мажет, то обильно идёт, то вообще не идут.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сейчас нужно допивать Нолицин, решать вопрос с выскабливанием.Далее уже от гистологии. Лечения на такой эндометрий нельзя назначать.
Клиент
Дарья, сильно всё плохо?
Клиент
Дарья, кровит из за этого?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кровит из-за месячных. Вы же сказали, что 1 день цикла.
Клиент
Дарья, что кровоток немного усилился?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У Вас нормальный объем менструации. 2 прокладки-это даже не умеренная менструация, а ближе к скудной.
Клиент
Дарья, при месячных может быть температура?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может. При долгой задержке особенно.
Клиент
Дарья, фенибут можно принимать с нолицин ом?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можно.
Клиент
Дарья, скажите нолицин через сколько поможет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А он еще не помог? При цистите он должен помогать через пару дней.
Клиент
Дарья, сегодня только 2 таблетки выпила
Клиент
Дарья, тремор в теле может быть от инфекции в мвп?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, может.
Клиент
Дарья, при выскабливании, какую анестезию ставят?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Общую. Внутривенный нареоз.
Клиент
Дарья, как узнать мне от него плохо не станет?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А с чего Вы решили, что будет плохо?
Клиент
Дарья, аллергия, непереносимось и тд.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вас анестезиолог будет осматривать и разговаривать. Или Вы думаете, человек с улицы колет всем одно и то же?
Клиент
Дарья, я просто никогда не делала операций, а тем более аборт.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это конечно, дело переживательное. Но оно под наркозом. К наркозу всегда относятся очень серьезно, т.к. потом самому анестезиологу и расхлебывать. Всегда перед операцией беседует анестезиолог. Это в любой больнице, в любом городе так.
Клиент
Дарья, может из за цистита нарушения менструации?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
У вас нарушения уже давно
Клиент
Дарья, цистит тоже давно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, Вы много месяцев копили проблему гинекологическую. Она гормональная.
Клиент
Дарья, по УЗИ совсем плохо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, нехорошо.
Клиент
Дарья, это рак?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По УЗИ этот диагноз не ставится.
Клиент
Дарья, по какому анализу можно определить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По выскабливанию. Оно потому и назначается.