Кровотечение
Здравствуйте! Пол года назад была операция по удалению эндометриоза, пила визанну, неделю назад отменила, делала узи все было нормально. Вчера начались месячные и к вечеру шло очень обильно, сейчас проснулась и у меня льет как из ведра, что даже прокладка не справилась и полилось на пол. Что делать? Так же я планирую беременность, в этом цикле собиралась беременеть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения настолько обильные, как вы описываете, вам нужно срочно обратиться в гинекологический стационар. Это кровотечение требует стационарных вмешательств.
Пока можно начать прием транексама 1000 мг 3 раза в день (максимум 4 дня)
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день от 3х до 5 ти дней , экстракт водяного перца по 30-40 кап 3 раза в день до 5 ти дней
Беременность можно планировать
Зарина Шихалиевна, спасибо. Подскажите это визанна могла так повлиять? У меня раньше такого никогда не было, а на визaнне вообще месячных не было.
Да, могло конечно! На фоне отмены нарос эндометрий
Прям сейчас купите Транексам и начните пить , горячие ванны , душ , не принимать ! Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните прием транексама по 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем по 500 мг 3 раза в день. Если в первые сутки выделения не станут меньше, то нужно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки целиком (без сухих мест) менее, чем за 1,5 часа. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Прямо сейчас примите 1000 мг Транексама, если в течение 2х часов снижения обильности не будет - вызывайте скорую помощь. Если обильность уменьшится, продолжайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .вы УЗИ малого таза когда делали?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, неделю назад
Можете приложить ?
Галимат Нарзановна, приложила, но там вроде нормально все.
По УЗИ все хорошо, а вы никакие препараты не принимаете ?
Галимат Нарзановна, начала принимать иноферт, можнт от него такая реакция? Ну и визанну пила долго, отменила где-то дней 10 назад . УЗИ делала когда еще пила ее, на последней таблетке.
На визанне может быть такая реакция , все нормализуется в течение 3 мес, не переживайте . Сейчас кровоостанавливающее принимайте, если выделения не остановится ,то гормональный гемостаз нужен будет
Галимат Нарзановна, вроде сейчас уже поменьше , спасибо. Просто очень много вылилось как встала с кровати, сейчас просто как обильные месячные. Но транексам я выпила , где то пол часа назад.
Хорошо, если уменьшилась , Транексам продолжайте дальше
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста, у меня сейчас вроде уже умеренно идут мес. Нужно ли транексам пить еще, или уже не стоит?
если умеренно, то можно транексам отменить