Что вас беспокоит?
Почему диарея
Начало болеть горло, потом температура, ломка тела, головная не сильная боль, и деарея. Уже третий день длиться. Принимаю антигрипин, хлорофилипт брызгаю, пью чай с лимоном и мёдом. Лучше не становиться, наоборот кашель появляется. Что это за вид простуды и как это лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Возможно энтеровирус, ротавирус, принимайте смекту, Лоперамид, Энтерофурил.
Добрый день. Скорее всего, энтеровирусная инфекция. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Противовирусные (виферон суппозитории). Смекта - курсом хотя бы 2-3 дня. Антигриппин уберите.
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 20181 ответ
- 28 Июля 20181 ответ
- 26 Августа 20187 ответов
- 5 Октября 201812 ответов