Почему диарея
Начало болеть горло, потом температура, ломка тела, головная не сильная боль, и деарея. Уже третий день длиться. Принимаю антигрипин, хлорофилипт брызгаю, пью чай с лимоном и мёдом. Лучше не становиться, наоборот кашель появляется. Что это за вид простуды и как это лечить?
Возможно энтеровирус, ротавирус, принимайте смекту, Лоперамид, Энтерофурил.
Добрый день. Скорее всего, энтеровирусная инфекция. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Противовирусные (виферон суппозитории). Смекта - курсом хотя бы 2-3 дня. Антигриппин уберите.