СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Почему диарея

Начало болеть горло, потом температура, ломка тела, головная не сильная боль, и деарея. Уже третий день длиться. Принимаю антигрипин, хлорофилипт брызгаю, пью чай с лимоном и мёдом. Лучше не становиться, наоборот кашель появляется. Что это за вид простуды и как это лечить?

15 Мая 2018·Просмотров: 473·Светлана, Новосибирск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Возможно энтеровирус, ротавирус, принимайте смекту, Лоперамид, Энтерофурил.

Добрый день. Скорее всего, энтеровирусная инфекция. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Противовирусные (виферон суппозитории). Смекта - курсом хотя бы 2-3 дня. Антигриппин уберите.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.