Может ли голова болеть от эутирокса?
Здравствуйте. Где-то две недели назад у меня появился туман в голове, тяжесть, очень сильная слабость в теле. Думала,что ковид, но были тесты отрицательные. Больше двух месяцев принимаю эутирокс 25, есть АИТ. И вот где-то после двух месяцев приема появились эти симптомы: туман,тяжесть в голове и слабость в теле. Сейчас туман и слабость прошли, но голова всё равно как будто распирает изнутри ближе ко лбу, и так где-то с начала ноября, не проходит. Особенно ощущаю утром, когда просыпаюсь, будто внутри отёк и давит на глаза_ веки тяжёлые. Аспирин, ипуброфен не помогают. Режим дня, образ жизни не меняла. Из-за чего такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. При назначении эутирокса какой был ТТГ?
Ленар, здравствуйте, 5.47
такой ТТГ требует приема эутирокса только при планировании беременности в остальных случаях препарат не показан, вы можете отменять эутирокс и через 2 месяца повторить ТТГ
Ленар, спасибо
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмените эутирокс, и через 2 месяца проверьте уровень ТТГ. Сейчас нужно сдать кровь на ферритин, чтобы исключить дефицит железа.
Наталия, спасибо большое за ответ, а через сколько может перестать болеть голова, если это из-за эутирокса?
Через 2-3 дня.
Наталия, спасибо
Принятый ответ
Головная боль не связана с приемом препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения, если Вы не планируете беременность. Сейчас L-тироксин необходимо отменить и пересдать ТТГ через 3 месяца месяца
Принятый ответ
Добрый вечер. Ваша дозировка невелика, минимальная . Отменяйте пробно и пересмотрите ТТГ через 2-3 месяца.
Елена, спасибо вам за ответ. Подскажите, а такие боли в лобной части могут быть связаны с эутироксом? Я принимала два месяца первую пачку эутирокса (всё было хорошо), и вот с началом следующей пачки я почувствовала головную боль, сильную слабость. Не понимаю, связано это как-то или нет. И если отменить эутирокс, через какое время может стать легче, если это из-за него?
Если эти жалобы связаны с эутироксом, то с его отменой симптомы уйдут