Прыщики на теле после ковида

здравствуйте. Переболела с ребенком ковидом , ему год и 2 месяца. так получилось что лечили как обычное орви . сдали мазок , ждем результат у ребенка появилась сыпь на теле в виде маленьких прыщиков, сегодня 1 на лице.Что нам попроинимать можно дайте еще один совет ?

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Ребенок склонен к аллергии? Высыпания чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ангелина, нет не чешутся, может и немного склонен...

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ангелина, они красненькие с белыми вкраплениями посередине

Скорей всего, сыпь аллергическая.
Супрастин 1/4 таб. 3 р. д 3 дня.

Татьяна, здравствуйте. На каких участках тела высыпаний больше? Возможно ли приложить фото высыпаний? Ничего нового ребенку из питания не вводили? Что-то ещё беспокоит кроме сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алина, нет больше ничего не беспокоит, фото приложила

Татьяна, может недавно сменили стиральный порошок? Или ребенок съел много сладкого/цитрусов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Алина, да нет...

Принятый ответ

Татьяна, пока начните давать антигистаминные супрастинекс/ зиртек/фенистил по 5 капель 2 раза в сутки 5-7 дней. Кожу обрабатывать эмолентами (эмолиум, мастера, липобейз) 2-3 раза в день

Здравствуйте Таня.
По фото похоже на очаги аллергического дерматита.
Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.