Пятна на щеке

Появилось данное пятно на лице месяца как 3 , было меньше по размерам теперь гораздо больше, никакого зуда нет, использовал адвантан, немного стихало, но само пятно не уходило. Так же имеются высыпания на голове с чешуйками я так понимаю себорея, но на лице из эстетической составляющей беспокоит больше. Цвет пятна красный с коричневым, плюс есть покраснения ещё под пятном , даже не знаю что делать с этим

Нет
35 лет

Здравствуйте. Поражение с одной стороны? Представьте снимок лица в прямой проекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Сергей Леонидович, фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Сергей Леонидович, было поражение с правой стороны чуть ниже глаза - пятно красное ушло при использовании нафтадерма, но как лично мне кажется другой этиологии пятно было, потому что это не реагирует на нафтадерм

Рассмотрите использование мази лостерин два раза в день.

Здравствуйте. Это называется розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи

Марк, добрый день
По фото так может проявляться ряд заболеваний
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- сделать соскоб на грибы и исключить микоз кожи
- не применять гормональные препараты на лицо
- ограничить водные процедуры на лицо

Здравствуйте
На Холод Как лицо реагирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марк
Клиент

Виктория Николаевна, на холод реакции никакой нет

Принятый ответ

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как контактно - аллергический дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное и использование гормональных препаратов на лице