Высыпания на лице и шеи

Здравствуйте. На протяжении полугода беспокоят воспалителтные высыпания на лице и шеи.Мажу метрогилом, спиртовой календулой +толченный трихопол. Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину? Из заболеваний есть аутоиммунный Тиоредит, эрозия желудка, рефлюкс.

Здравствуйте, Надежда. Прикрепите фото лица прямо при хорошем освещении.
Похоже на акне.

Здравствуйте!
При данной локализации высыпаний необходимо обследование гормонального фона у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья, цикл регулярный, жалоб нет. Какие анализы нужно сдать?

Надежда, объем обследования определит гинеколог на приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
Это поздние акне.
Необходим осмотр гинеколога с исследованием гормонального статуса.
Для лечения посоветовал бы гель Клиндовит 2 раза в день на 2 месяца + гель Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поздние акне. Для лечения можно использовать: адапален крем (дифферин, адаклин) 1 раз в день вечером на чистую сухую кожу, и гель азелик 2 раза в день утро/вечер. Курс минимум 3-4 месяца и более. Показано обследование у гинеколога. Умывание сетафил про или эффаклар, увлажнение при необходимости эффаклар Н.

здравствуйте, это проявления поздних акне. они характераизуются локализацией на шеи и подбородке. причина это гормоны и генетика. нужен прием гинеколога (узи малого таза и гормоны). наружно используйте 2 раза вдень крем Скинорен длительно. ограничить из питания слакое и мучное, молочку

Здравствуйте! Это позднее е акне.
Наружное лечение : азиксдерм или скинорен не менее 3 мес, далее повторный осмотр и при отсутствии эффекта ретиноиды.
Обязательно консультация эндокринолога-гинекологи.
Уход за кожей из линеек efaclar, bioderma sebum, cetaphil.

Здравствуйте.

Поздние акне