Панкреатит ?
Здравствуйте . Беременность 26 недель . С самого начала беспокоят боли в области эпигастрии . В начале болел желудок . Сейчас почти всегда боли то под одним ребром , то под другим , то спереди то сзади . Стараюсь соблюдать диету . Была у гастроентеролога, врач говорит что с такими анализами и узи болей быть не может. Терапевт ставит хронический гастрит. Прописала гастрофарм . Пила хофитол . Боли почти постоянные , ноющие . Анализы и узи прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Биозимия без отклонений
Данных за панкреатит нет
Увеличенная матка давит на органы брюшной полости, возникает спазм- это неизбежно при беременности
Спазмолитики Вам нельзя
Боли пройдут после родоразрешения
Елена, у меня это все началось на маленьком сроке , не могла же матка тогда давить ?
Елена, можно ли как то облегчить боли или остаётся терпеть
Да, конечно
Начните прием
Пепсан Р по 1х 3 р в день через час после еды- 10 дн
Диета- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь жирное. Избегать стрессов. Покой физический. Учитывая беременность особо то принимать ничего нельзя. Ношпу можно но не длительно для купирования спазмов. будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ФГДС делали?
Марина, делала ещё в июле , это примерно недель 9 было . Приложила фото обследования , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните прием пепсана Р в виде Саше до 3 раз в сутки.
При сильном дискомфорте - ношпа .