Примерное меню для 7 месяцев

Добрый день .подскажи пожалуйста примерное меню для ребенка 7-8 месяцев. У нас проблема срыгивания и едим нутрилак антирефлюксную. Сказали побольше каши есть ...едим 5 раз в день . Заранее спасибо . Едим баночки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что ввели еще в рацион?

Татьяна, мясо, каши безмолочные, фрукты,овощи .

Татьяна, а может ли от укропной воды в каплях малыш срыгивать .но срыгивает он не сразу после еды ,а через 2 часа

Татьяна, подскажите ,а возможно ,что ребенок срыгивал через 2 часа от укропной водички в каплях???

Татьяна, Очень жаль ,что вы не отвечаете

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кроме каш что еще в рационе?

Елена, мясо ,овощи ,фрукты, каши безмолочные.

Ну и дальше - все так же : учитывая пищевой интерес ребенка :
Каждый день только один продукт - 1/ 2 чайной ложки
Даем
Наблюдаем - нравится/ не нравится, выплевывает/ не выплёвывает, есть аллергия/ нет аллергии
В течение суток
Все нормально- охотно ест, хорошо усваивает
Даем чайную ложку
Так доводим до возрастной нормы
Собственно Вам осталось ввести
Творог
Яйцо
Рыба вводится в самую последнюю очередь - после 9 мес
Замечу : что никакой обязательной схемы введения продуктов нет : ориентируйтесь исключительно на пищевой интерес ребенка
Допустим- упорно выплёвывает яйцо ( не нравится, не хочет) - так и не даем

Елена, я имела ввиду что есть в кормление...просто возможно не так Я составила рацион для ребенка...например с утра даю 180 смеси просто ,- это первое кормление . Что давать во второе кормление - что в третье и по сколько грамм ...

Понятно
1 - 6 .00- смесь 200 мл

2. 10.00 - каша 150 гр
слив масло 1/2 ч ложки
желток олного яйца
докорм- смесь 50 мл

3. 14 .00 овощное пюре 170 гр
мясное пюре 70 гр

4.18. фруктовое пюре 70 гр
детское печенье- 2 шт.
докорм 130 мл

5.- 22 .00- смесь 200 мл

Елена, а 1- 50 каши 130 мл смесь.
2- 120 каши 60 мл смесь.
3-. 150 овощи и мясо докорм 30 мл смеси .
4 - каша 50 ,фруктов 50 и 80 докорм смеси
5 - ночная каша 50 грамм 150 мл смеси
У нас так едим..это норма ? Потому что сказали больше каши давать ,как загуститель

Да, надо немного добавлять каш- не только как загуститель, но и как усилитель перистальтики и добавочные калории
Но как я сказала- учитываем пищевой интерес ребенка

Елена, только вот он не может 4 часа выдержать...кормимся через 3,5

Ну так и правильно делаете- это же условное время в рекомендациях ВОЗ
Полчаса вообще роли не играет
Просит есть- кормите

Елена, А сколько максимально каши в день можно есть ? В сумме

Елена, а возможно ли такое что малыш срыгивает по много от укропной воды в каплях . Срыгиваем не сразу после еды ,а часа через два

Елена, очень жаль ,что вы не отвечаете