Как отменять дивигель на раннем сроке

Добрый день! Гинеколог выписал лечение ( ранее были 2 выкидыша на очень раннем сроке, тонкий эндометрий) Дивигель 0.5 г 1 раз в день с 1 по 28 день цикла Утрожестан 200 мг 1 раз в день Витамин Е 200 мг 2 раза в день Все это принимаю первый цикл. Сегодня 24 день цикла, увидела 2 полоски на тесте, нужно ли мне продолжать мазать дивигель? А если отменять, то как?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? вы сдавали кровь на ХГЧ?

Светлана, 26 октября , вчера тест показал уже хорошо видную вторую полоску

Это очень хорошо ?вам необходимо сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы посмотреть какой прирост Дивигель пока не отменяйте до подтверждения беременности, затем можно будет отменять и остаться на утрожестане
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Пока продолжайте, не отменяйте препараты. Продолжать можно до подтверждения беременности прогрессирующей по узи, дальше с доктором Вашим решить по поводу отмены

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего не беспокоит Вас на данный момент?

Араксия, здравствуйте, пока ничего не беспокоит , слегка тянет них живота и болит грудь

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов. Если прирост будет более, чем в 2 раза, то оставляете 0,5 г Дивигеля на 1 неделю, а затем отменяете окончательно. Утрожестан пока остается

Принятый ответ

Здравствуйте. Дивигель пока не нужно отменять. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Если вме хорошо можно отменить

Здравствуйте Анна.
Ни в коем случае не отменять!
Вначале вам необходимо отследить прирост ХГЧ по крови с интервалом в 48 часов, по достижении 1000 - УЗИ контроль локализации ПЯ. Затем УЗИ контроль появления с/биения.
Как правило отменяют эстрогеновую поддержку только по достижении 7-8 недель!
Удачи вам!

Анна, добрый вечер! Пока ничего не отменяйте, так и мажьте. Сдайте ХГЧ крови, чтобы четко знать, что Вы беременны. А потом будете продолжать прием эстрогена