Консультация гематолога /

Повышен д димер — вопрос №679210

261 просмотр

С начала ноября температура 37.2.в конце октября был контакт с больным ковид. На протяжении двух недель температура была 37.3. Начался кашель. Два теста 3.11 и 13.11 отрицательный. 15.11 заболела спина и температура 38. 17.11 пропали запахи. 10.11 сдавала с реактивный 2.2. Д димер 0.81 мкг/мл. Антитела М отрицательный. Вчера взяли мазок на ковид. Нужно ли мне перездать кровь на тромбообразование? И какие лекарства можно принимать если будет завышено.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови показатели в пределах нормы
Клинический анализ крови, прокальцитонин сдавали?
Начните принимать вит с 500мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Назально спрей гриппферон
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
Клиент
Хайшат, я загрузила в вопрос свои анализы. Я принимаю витамин с 800,D 2000, от кашля лазолван и цифран выписали когда заболела спина в районе почек. Сегодня 3 день цифран, но мне кажется у меня побочные от него. А может это так ковид издевается) по анализам вроде с почками всё хорошо, когда можно закончить цифран без последствий ранней отмены препарата.
Если подтвердиться ковид, хочу попросить кт, потому что я с ребёнком одна и переживаю, у него тоже сегодня 38 температура.

Скидка 15% на анализы.

Терапевт
Здравствуйте, с большой вероятностью у вас лёгкий ковид, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Для снижения Д-димера эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Через 7 дней контрольный анализ Д-димера, если придёт в норму, то можете отменить эликвис)
Клиент
Хуршидбек, спасибо, я принимаю от кашля лазолван, кашель не сухой. Витамин Д и С. Морсы, ромашка, брусника. Еще мне терапевт выписал цифран, когда заболела спина в районе почек. Сегодня 3 день антибиотиков. Кровь общую и мочу сдала, на почки вроде не похоже, подскажите сколько мне ещё принимать цифран, мне кажется мне от него плохо.
Терапевт
Если от него вам плохо, можете отменить сразу
Клиент
Хуршидбек, я не могу понять от чего мне плохо, от ковида или цифрана. А как же минимальная схема приёма, не будет хуже если не допить по схеме. И можно ли купить без рецепта эликвис.
Терапевт
Не будет хуже, если отменить, лучше надо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек для уточнения.
Да, можно купить
Клиент
Хуршидбек, анализ мочи загрузила в свой вопрос, узи не успела сделать, прямо накануне потеряла обоняние, и никуда уже не поехала. Сегодня жду результата теста, и переживаю за д димер, хочу попросить чтобы мне купили препарат (для крови)
Терапевт
По анализу мочи все спокойно, воспаления нет, можете отменить цифран.
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, а если у меня пневмония?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Д-Димер понизился
2 ноября 2021
Василь, Челябинск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анастасия  Сергеевна Степашкина
427 отзывов
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Анна Павловна  Солтыс
49 отзывов
Гематолог, Терапевт
2009-2015 ВолгГМУ, лечебн
Опыт работы: 5 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Юлия Дмитриевна Матвиенко
23 отзыва
Гематолог
2018-2020 ФГБУ "Наци
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал