Легкий зуд

Здравствуйте,После орального секса и редко просто так бывает,легкий зуд,под головкой,больше на задней стороне,где уздечка и начинается кожное основание, без каких либо выделений и заметных пятен,периодами недели 2,а потом само проходит,моюсь раз в день,обрабатываю меромистоном когда зуд,он не большой не критичный,но я его всё равно чувствую,после меня девушки проверялись,здоровы,никто не жаловался,сам не проверялся,а так в основном всегда предохраняюсь.Кроме сдач анализов,какую порекомендуете действенную и безопасную мазь для устранения зуда?спасибо.

Здравствуйте.
Пимафукорт мазь 2р.д тонким слоем 10-14дн на область головки и внутреннего листка крайней плоти

Ольга, А что лучше Пимафукорт или Бепантен или они идентичны?

Если мы считаем, что причина зуда, попадание флоры ротовой полости на половой орган, то пимафукорт.
Если причина - сухость кожи, то Бепантен.
Препараты абсолютно разные

Добрый день!
Вам поможет мазь Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, А что лучше Пимафукорт или Бепантен или они идентичны?

Практика показывает, что Бепантен эффективнее.

Здравствуйте. Не принимали ли Вы антибиотики? Если у Вас нет изменений внешних на головке полового члена, то пимафукорт можно не применять. Используйте гипоаллергенное детское мыло для гигиены, носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Если зуд присутствует, то можно принять флуконазол 150 мг, можно использовать метилурациловую мазь, можно бепантен 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Если Вы сами не обследовались, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, при наличие выделений из уретры - ещё мазок на микрофлору.

Галина, антибиотики в недавнем прошлом не принимал,впервые такого рода зуд появился лет 10 назад,после незащищенного секса ,но с постоянной девушкой,и еще был в реке,что глупо знаю,осознал,без каких либо выделений,хотел обратиться к врачу,но прошло и за эти 10 лет бывает редко,в последний раз только после орального,плюс еще вода полуржавая идёт вечно у нас,после присовки,еще бывало с постоянной девушкой,после секса обычного член болел,но проходил без каких либо признаков это из за флоры может быть,что её нарушаем?после презерватива нет такого

Галина, и зуд без каких либо проявлений именно сзади головки где кожица

Если в презервативе такого нет, то это реакция на обмен микрофлорой с партнёром.

Галина, а не подскажите есть ли способ как к этому подготовиться,чтобы боли не было, или как эту боль снимать потом?

Принятый ответ

Из рекомендации к подготовке, это предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов до сдачи, чтобы результат был информативен. Неприятные ощущения возможны, но они пройдут в скором времени.