Лечение уреаплазмы парвум

Какой возможен протокол лечения уреаплазмы парвум количество 1,8*10^5 копий/мал? Я не рожала, возраст 38 лет, сменила партнера 2 месяца назад, тест сейчас показал инфекцию. Два месяца назад анализы были чистые

Анастасия, здравствуйте!
Жалобы беспокоят на зуд, жжение, выделения?

Анна, нет. Никаких беспокойств нет.

Анастасия, тогда лечение Вам не требуется. Титр повышен некритично, в норме во влагалище крепильщика всегда есть - это условнопатогенная флора. Лечения требует только если есть жалобы или Вы планируете беременность и выявлены повышенные титры

Анна, но при смене партнёра, я заражу его уреаплазмой? Может свечи для повышения моего иммунитета или местный антибиотик? Если я решу забеременеть, Вы бы мне рекомендовали пролечиться? Какими препаратами?

Анна, а что бы Вы посоветовали, если я планирую беременность? Какое лечение?

Принятый ответ

Анастасия. Нет, заразить партнера Вы не можете, у него так же эта флора в норме может быть. Это не инфекция, которая передаётся подовым путём, поймите, ее не нужно Истреблять.
Если планируете беременность, можно снизить титр. В норме Титр 10*4. У Вас чуть выше нормы.
Пролечить можно Вильпрафен 500 мг х 3 раза в сутки 10 дней. Но обязательно далее восстановить флору полезную: Лактожиналь (Лактонорм, лактагель, Вагилак, Ацилакт) 14 дней

Здравствуйте, какие-то жалобы есть у вас? Планируете беременность?

Александра, беременность планирую в будущем, не прям сейчас. Меня не беспокоит ничего. Но за два месяца может еще ничего не возникло. И мне бы не хотелось чтоб возникло

Принятый ответ

Это условно-патогенная флора, которая при отсутствии жалоб лечения не требует. Лечится уреаплазма антибиотиками, которые могут нарушить микрофлору влагалища и тем самым спровоцировать еще больший рост уреаплазмы, получится замкнутый круг.
Если все-таки настаиваете на лечении, то
- Юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней
- Флюконазол 150мг однократно на 10й день лечения юнидоксом
- Свечи Нео- Пенотран форте 1 свеча на ночь 7 дней, после них свечи лактожиналь 1 свеча на ночь для восстановления микрофлоры

Збравствуйте, Анастасия. Уреаплазма это условно-патогенная флора. Лечение показано только при наличии жалоб. По какому поводу обследовались?

Марина, я сменила полового партера. Был не защищенный секс, хотя и спринцевалась хлоргексидином в течении двух часов после начала контакта. Поэтому сдала анализы, проверить наличие инфекций

Анастасия, лечения не требуется.

Добрый вечер! У Вас есть какие-либо жалобы?

Илона, жалоб нет. Кроме наличия показателей уреаплазмы

здравствуйте, у вас есть жалобы ? уреаплазма условно-патогенная бактерия, может быть в норме и при отсутсвии жалоб лечение не требуется

Елена, если я ничего не буду делать, я же могу заразить партнера. А если беременность начну планировать? А какие-то онкологические последствия со временем смогут появиться? Мне бы хотелось не уметь уреаплазму

Здравствуйте! Вы сдавали Фемофлор?

Галина, я сдала на количественные показатели. Меня ничего не беспокоит, кроме анализов, где обнаружена уреаплазма. Два месяца назад до нового партнера у меня ничего не было

Галина, что такое Фемофлор и что этот анализ даёт?

Это комплекс анализов для проверки на ИППП.

Галина, да на самые распространенные и на ВПЧ тоже. У меня обнаружили положительный анализ на уреаплазму, затем сдала на количественный показатель

Здравствуйте. Какие жалобы вас беспокоят?

Дарья, меня ничего не беспокоит, кроме анализов, в которых нашли уреаплазму. Я сменила полового партнера, поэтому сдала анализы. Я не имею хронических заболеваний. Но люблю «чистые» анализы. При половом контакте с другим партнером я могу его заразить уреаплазмой?

Это условно-патогенный микроорганизм, может присутствовать в норме, при отсутствии жалоб лечение не показано, передача при половом контакте возможна.

Дарья, как избавиться от уреаплазмы?

Принятый ответ

доксициклина моногидрат 100  мг перорально 2 раза в  сутки в  течение
10 дней или джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней.
Бывает, что после лечения снижается её титр, анализ становится отрицательным, но далее она может появиться снова, потому что это нормальный представитель флоры.

Здравствуйте... Жалобы?

Максим, жалоб нет. Проявления инфекции беспокоит. Хочу иметь чистую среду