Понижение трансаминаз
После родов прошло 1,5 месяца, повышены трансаминазы. Алт-53,аст-36.прт беременности были повышения, по узи нашли застой желчи и камни в желчном. Могут ли камни послужить причиной повышения? Как лечиться? Можно ли делать узи при гв? Можно ли принимать хофитол?
Здравствуйте!
Камни могут быть причиной.
УЗИ можно сделать, дополнительно сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно. Хофитол нельзя.
Павел, а можно кормить ребёнка грудью с такими показателями?
Можно, это не опасно
Павел, спасибо! И последний вопрос-в какой из сетевых лаборатории посоветуете сдавать анализы на гепатит? У нас в городе есть хеликс, ситилаб, инвитро
Принятый ответ
Лучше Хеликс или Инвитро
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Питание 4-5 раз в день. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Хофитол при ЖКБ противопоказан.