Болит часто живот
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, часто жалуется на боль в животе. Сдали кровь и калл(анализы прикрепила). Думала из за дискинезии желчного пузыря. Аппетит плохой, супы вообще не любит, мучное в основном ест. Как нам быть? Какие анализы сдать или провести лечение?Спасибо
Добрый вечер! Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости. Убирать из рациона мучное
Илона, ждём очередь на узи брюшной полости. Скажите пожалуйста по анализам у нас глисты?
Принятый ответ
Соня, они тоже могут быть, поэтому, сдайте анализ кала на лямблии, аскариды, яйца глистов и простейшие
Здравствуйте. По анализу есть признаки железадефицитная анемия легкой стапени.
Рекомендую препарат железа (феррум лек 100мг 1р/сут.
Сдайте кал на яйца глистов.
Есть тошноты, рвоты?
Сохибжон, иногда бывает тошнота,рвоты нет но боли часто. А глисты есть у нас по анализу калла?
Принятый ответ
Вы не сдавали кал на яйца глистов?
Здравствуйте . По копрограмме есть ферментная недостаточность . Плюс обнаружены дрожжи и бактерии(много) .
По ОАК = анемия легкой степени,снижен гемоглобин .Норма для вашего возраста от 120 . Чтобы однозначно решить о надобности препаратов железа сдайти ферритин .
Из обследования УЗИ ОБП + кал на УПФ с чувствительностью к антибиотикам
Сдобу убирайте ,в ней много углеводов - создают хорошую среду для бактерий и дрожжей .
Перед приемом пищи креон по 1 кап 3рвд 7 дней
Анастасия, кренон как долго принимать?
Принятый ответ
7 дней. И пройти обследование параллельно
Принятый ответ
Здравствуйте, самое главное это соблюдение диеты и в целом правильное питание, если ребенок будет продолжать питаться мучным, толку от препаратов не будет!
Кушать нужно часто, но небольшими порциями. (4-5 раз в день), все перекусы- фрукты, овощи, йогурт.кондитерские изделия сократить, давать только после нормальной еды.Полностью исключить жареное, маринованное, фаст-фуд, газировку.
Постараться каждый день есть каши и супы.
Сдать кал на я/г, соскоб на э/б, кал на дисбактериоз + УЗИ брюшной полости.
Начните приём Тримедат 50 мг 3 р. д. 14 дней для уменьшения болей.