Светлана, я забыла упомянуть что год назад уже обращалась к врачам брали только мазок и ещё на 12 инфекций (на тот момент была гарднерелла,но сейчас ее нету) и лечения назначали: -св.нео-пенотран 14 дн -св.полижинакс 6 дн, сальвагин 5 дн -крем клиндацин б 3 дня, сальвагин 5 дн. Гарднерелла вроде ушла, но от этих выделений не помогло лечение, потом я отложила походы по врачам и сейчас опять решила продолжить
Зачем вам столько и сразу свечей назначили? Ещё в первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Светлана, это не все сразу назначили, это вначале одни, они не помогли, затем другие, тоже не помогли и тд. Про витамины не знала что могут повлиять, я как раз начала пить с недавнего времени, спасибо
Юлия, бывает так что выделений нет несколько дней, особенно к месячным, а так они постоянно есть, это не норма точно, очень густые, тянущиеся и обильные, раньше не было такой проблемы
По анализу ничего страшного нет, Но учитывая жалобы, можно местно использовать комбинированные свечи:
Макмирор комплекс на 8 дней можно, по 1 свече на ночь во влагалище, Можно Нео пенотран форте на 7 дней Либо Тержинан на 10 дней ( по финансам можете подобрать).
После обязательно флору восстановить: Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней, По 1 капсуле на ночь, во влагалище. Бюджетный вариант : Ацилакт свечи на 10 дней.
Больше из анализов ничего не сдавали? Общий мазок, посев?
Юлия, ещё сдавала общекленич.исследование материала мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора) и цитологич.исследование по Папаниколау, анализы ещё не готовы, будут на следующей неделе только
Юлия, я забыла упомянуть что год назад уже обращалась к врачам брали только мазок и ещё на 12 инфекций (на тот момент была гарднерелла,но сейчас ее нету) и лечения назначали: -св.нео-пенотран 14 дн -св.полижинакс 6 дн, сальвагин 5 дн -крем клиндацин б 3 дня, сальвагин 5 дн. Гарднерелла вроде ушла, но от этих выделений не помогло лечение, потом я отложила походы по врачам и сейчас опять решила продолжить
Что было ранее уже не имеет особого смысла, Важно то, что сейчас имеем.
Это все сразу Вам назначили? Несколько комбинированных препаратов на один курс лечения?
Выделения могут быть и нормальными у Вас. Работа желез зависит ещё и от гормонального фона, По-этому выделения у каждой женщины могут слегка различаться. Избавится полностью от них невозможно, такова анатомия и физиология женской репродуктивной системы.
Юлия, это не все сразу назначили,не на один курс, это вначале одни, они не помогли, затем другие, тоже не помогли и тд. Я понимаю что выделения всегда должны быть, но при этом у меня всегда плохой мазок показывает
Посев стоит сдавать только в том случаев, если по общему мазку идет воспаление.
Посев на флору, с определением чувствительности к препаратам называется анализ. Его просто берут ( можно конкретно на что-то, при контроле например, или если молочница очень часто бывает например). Для начала просто берут и смотрят что уже высеется.
Цитология без атипии ( нет плохих клеток), хоть и описывают умеренную воспалительную реакцию, в общем мазке нет повышения лейкоцитов, а воспитанние ставят именно по общему мазку.
Юлия, я забыла написать, врач по моим анализам назначила кроме местного лечения (свечей), ещё внутрь пить тинидазол 0,5 10 дней, как вы считаете принимать или нет? Все таки ведь это антибиотик и не хочется лишний раз его пить, если это не обязательно
Добрый день. Это проявления бак вагиноза. Рекомендую вам принимать орнидазол 1 т 2 р д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Алексей, я забыла упомянуть что год назад уже обращалась к врачам брали только мазок и ещё на 12 инфекций (на тот момент была гарднерелла,но сейчас ее нету) и лечения назначали: -св.нео-пенотран 14 дн -св.полижинакс 6 дн, сальвагин 5 дн -крем клиндацин б 3 дня, сальвагин 5 дн. Гарднерелла вроде ушла, но от этих выделений не помогло лечение, потом я отложила походы по врачам и сейчас опять решила продолжить
Здравствуйте! Можете начать введение Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней, после него Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально, использовать нужно презерватив во время полового акта.
Араксия, я забыла упомянуть что год назад уже обращалась к врачам брали только мазок и ещё на 12 инфекций (на тот момент была гарднерелла,но сейчас ее нету) и лечения назначали: -св.нео-пенотран 14 дн -св.полижинакс 6 дн, сальвагин 5 дн -крем клиндацин б 3 дня, сальвагин 5 дн. Гарднерелла вроде ушла, но от этих выделений не помогло лечение, потом я отложила походы по врачам и сейчас опять решила продолжить
Олеся, добрый день! Перед назначением лечения Вам необходимо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По его результату можно будет назначить адекватное лечение
Здравствуйте, можно использовать клиндацин б пролонг 3 дня на ночь, после лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней. У Вас флора на грани дисбаланса, сдавать посев , если до этого не было лечения / неэффективного лечения не надо. Посев рутинные не берется на возбудителей бактериального вагиноза, который у Вас возможно хочет образоваться, потому этот посев ни к чему не приведет, только к более агрессивному лечению.
Любовь, я забыла упомянуть что год назад уже обращалась к врачам брали только мазок и ещё на 12 инфекций (на тот момент была гарднерелла,но сейчас ее нету) и лечения назначали: -св.нео-пенотран 14 дн -св.полижинакс 6 дн, сальвагин 5 дн -крем клиндацин б 3 дня, сальвагин 5 дн. Гарднерелла вроде ушла, но от этих выделений не помогло лечение, потом я отложила походы по врачам и сейчас опять решила продолжить
На данный момент есть хороший анализ который показывает флору, мы знаем примерную его чувствительность, до этого лечение было назначено избыточное. Сейчас главное- хорошая аэрация.
Нет, у Вас есть Фемофлор, самый качественный анализ на данный момент и по нему преобладают анаэробы. Обычный посев Вам не нужен, нужен ли специальный для анаэробов, я бы сказала нет.