Консультация акушера /

Антибиотик во время беременности — вопрос №1526939

Добрый день!
Сдала бак посев мочи-Выделен Enterococcus faecalis 10^7 КОЕ/мл;
Клинический анализ мочи-без отклонений; посев на миклофлору(мазок)-Lactobacillus spp. 10^8 КОЕ/мл
Так же в мазке повышены лейкоциты-20-30 в п/зр. Назначили свечи флуомузин #6, Фосфомицин 3.0 однократно, канефрон на 3 недели (2таб *3р/д)
Подскажите,не навредит ли это беременности? 10 недель. Фосфомицин это антибиотик?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ешерихия коли повышено в титрах, а лактобактерии в норме присутствует . Лейкоциты при беременности до 60 норма ., Воспалений нет . А жалобы есть? Сам бак посев прикрепите , чтобы посмотреть чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день,прикрепила бак, были жалобы на выделения желто-зеленого цвета по утра,больше ничего

Акушер, Гинеколог
Лечение нужно, так как в титрах повышены, ампициллин 250 мг 2 раза в день 7 дней, свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней.
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите,я уже проставила 5 дней свечи флуомизин,осталась одна, нужно ли еще ставить полиженакс?
Акушер, Гинеколог
нет, если флуомизин проставили, то не нужно, но ампициллин нужно пропить
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо. Чем опасны мои показатели для ребенка?
Акушер, Гинеколог
для ребенка никак не опасны, но пролечиться нужно обязательно, так как завышены в титрах
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
пожалуйста) Легкой вам беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лечение бессимптомной бактериурии необходимо при беременности. Препараты не противопоказаны беременным, контроль анализа после лечения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Валентина, здравствуйте. Данные препараты обладают доказанной безопасностью на беременность и малыша. А вот очаг инфекции не вылеченный плохо. Так что, принимайте препараты и не волнуйтесь ?
Через 7-10 дней выполнить контроль излеченности
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?