Боюсь повторно заболеть ковидом

Здравствуйте! Год назад переболела Ковидом в лёгкой форме. Сейчас уже 2 день температура 37. У меня ещё и панические атаки на этом фото повышается давление и пульс. Очень боюсь вдруг я повторно заболела. Сейчас ещё и говорят что новы штамм а от него мало кто выживает. Помогите пожалуйста я уже вся извелась давление скачет всю трясёт. Как понять ковид это или нет??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр терапевта и мазок ПЦР.
А чтобы не бояться-вакцинироваться по выздоровлению

Принятый ответ

Здравтсвуйте! никак, вам на этот вопрос ответит только тест ПЦР

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит сдать анализ на антитела и тест ПЦР, по-другому вы не поймёте ковид это или нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте пцр тест, он определит, ковид у вас или нет.

Алексей, Тест смогу сдать только в Понедельник. Я очень боюсь цитокинового шторма

По вашему описанию, нет оснований предполагать цитокиновый шторм

Алексей, Скажите пожалуйста а у индийского штамма какие симптомы?

Такие же как и у обычного, проявляются индивидуально. Лихорадка, потеря вкуса и обоняния, кашель, потеря аппетита

Алексей, Что можно сейчас из лекарств попить? Сегодня выпила только арбидол

Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, обильное питье. Для снятия тревожности фенибут по 1 таб 3 раза в день и магний б6 по 1 таб 3 раза в день.

Алексей, Спасибо

Пожалуйста

Алексей, Ещё вопрос. В классе у сына заболел мальчик значит получается он всех заразил?

Не факт.
У некоторых могли быть антитела.
Так называемый приобретенный иммунитет

Алексей, сын переболел бессимптомно в Ноябре того года. Но я не знаю Остались ли у него антитела. Поэтому очень сильно переживаю

Алексей, Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильное сердцебиение выпила валемидин 10 капель и валейдол под язык. Нечего не помогает можно ли выпить ещё кравалола ?

Можно. 40 капель и анаприлин 10-20 мг если есть

Алексей, Анаприлина нет. Давление 145/120 и пульс 120 это опасно??

Думаю не опасно.
Примите корвалол, должно полегчать.

Алексей, А какое давление опасно?

Нужно учитывать самочувствие. С чем связываете повышение артериального давления? Тревожность испытываете?

Алексей, Да тревога сильная

При панических атаках давление повышается.
Это не опасно, примите корвалол или любое доступное успокоительное.

Алексей, Я ела кабачковую икру. Может ли это быть ботулизм??

нет, ботулизм проявляется иной симптоматикой

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственный способ исключить ковид - сдать мазок на ПЦР. Вне зависимости от причины Вашего недомогания сейчас только симптоматическое лечение. Обильное питье, витамин С по 500 мг 2 р/ день на 10 дней, при повышении температуры более 38,5 парацетамол,

Нина,Здравствуйте! Тест могу сдать только в Понедельник. Я очень боюсь нового штамма и цитокинового шторма

Ваш страх ничего не изменит. Да и цитокиновый шторм «вдруг» не развивается. Все будет хорошо, не переживайте

Нина, Скажите а какие симптомы у нового штамма(индийского) И на какой день бывает цитокиновый шторм?

Я боюсь, что эта информация усилит Вашу тревожность. В настоящий момент у Вас нет признаков заболевания индийским штаммом и, тем более, цитокинового шторма

Нина, В классе у сына заболел мальчик ковидом. Получается он всех заразил значит?

Нет, у Вас ковид еще не подтвержден. Не торопите события. Сейчас самый разгар обычных сезонных ОРВИ, и вероятность заражения ими тоже очень большая

Нина, Спасибо

Пожалуйста. Не переживайте. Скорейшего Вам выздоровления.

Нина, Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильное сердцебиение выпила валемидин 10 капель и валейдол под язык. Нечего не помогает можно ли выпить ещё кравалола ?Давление 145/120 и пульс 120 это опасно??

Ничего страшного. Если у Вас есть анаприлин лучше выпить его 20 мг под язык ( будет небольшое онемение, это пройдет, не пугайтесь) Если нет, то пейте корвалол 30-40 капель.