Консультация терапевта /

Боюсь повторно заболеть ковидом — вопрос №679589

Здравствуйте! Год назад переболела Ковидом в лёгкой форме. Сейчас уже 2 день температура 37. У меня ещё и панические атаки на этом фото повышается давление и пульс. Очень боюсь вдруг я повторно заболела. Сейчас ещё и говорят что новы штамм а от него мало кто выживает. Помогите пожалуйста я уже вся извелась давление скачет всю трясёт. Как понять ковид это или нет??

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нужен осмотр терапевта и мазок ПЦР.
А чтобы не бояться-вакцинироваться по выздоровлению
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! никак, вам на этот вопрос ответит только тест ПЦР
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам стоит сдать анализ на антитела и тест ПЦР, по-другому вы не поймёте ковид это или нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдайте пцр тест, он определит, ковид у вас или нет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Тест смогу сдать только в Понедельник. Я очень боюсь цитокинового шторма
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По вашему описанию, нет оснований предполагать цитокиновый шторм
Клиент
Алексей, Скажите пожалуйста а у индийского штамма какие симптомы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Такие же как и у обычного, проявляются индивидуально. Лихорадка, потеря вкуса и обоняния, кашель, потеря аппетита
Клиент
Алексей, Что можно сейчас из лекарств попить? Сегодня выпила только арбидол
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, обильное питье. Для снятия тревожности фенибут по 1 таб 3 раза в день и магний б6 по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Алексей, Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Клиент
Алексей, Ещё вопрос. В классе у сына заболел мальчик значит получается он всех заразил?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не факт.
У некоторых могли быть антитела.
Так называемый приобретенный иммунитет
Клиент
Алексей, сын переболел бессимптомно в Ноябре того года. Но я не знаю Остались ли у него антитела. Поэтому очень сильно переживаю
Клиент
Алексей, Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильное сердцебиение выпила валемидин 10 капель и валейдол под язык. Нечего не помогает можно ли выпить ещё кравалола ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно. 40 капель и анаприлин 10-20 мг если есть
Клиент
Алексей, Анаприлина нет. Давление 145/120 и пульс 120 это опасно??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Думаю не опасно.
Примите корвалол, должно полегчать.
Клиент
Алексей, А какое давление опасно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нужно учитывать самочувствие. С чем связываете повышение артериального давления? Тревожность испытываете?
Клиент
Алексей, Да тревога сильная
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При панических атаках давление повышается.
Это не опасно, примите корвалол или любое доступное успокоительное.
Клиент
Алексей, Я ела кабачковую икру. Может ли это быть ботулизм??
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
нет, ботулизм проявляется иной симптоматикой
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Единственный способ исключить ковид - сдать мазок на ПЦР. Вне зависимости от причины Вашего недомогания сейчас только симптоматическое лечение. Обильное питье, витамин С по 500 мг 2 р/ день на 10 дней, при повышении температуры более 38,5 парацетамол,
Принятый ответ
Клиент
Нина,Здравствуйте! Тест могу сдать только в Понедельник. Я очень боюсь нового штамма и цитокинового шторма
Нефролог, Терапевт
Ваш страх ничего не изменит. Да и цитокиновый шторм «вдруг» не развивается. Все будет хорошо, не переживайте
Клиент
Нина, Скажите а какие симптомы у нового штамма(индийского) И на какой день бывает цитокиновый шторм?
Нефролог, Терапевт
Я боюсь, что эта информация усилит Вашу тревожность. В настоящий момент у Вас нет признаков заболевания индийским штаммом и, тем более, цитокинового шторма
Клиент
Нина, В классе у сына заболел мальчик ковидом. Получается он всех заразил значит?
Нефролог, Терапевт
Нет, у Вас ковид еще не подтвержден. Не торопите события. Сейчас самый разгар обычных сезонных ОРВИ, и вероятность заражения ими тоже очень большая
Клиент
Нина, Спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста. Не переживайте. Скорейшего Вам выздоровления.
Клиент
Нина, Здравствуйте! Помогите пожалуйста очень сильное сердцебиение выпила валемидин 10 капель и валейдол под язык. Нечего не помогает можно ли выпить ещё кравалола ?Давление 145/120 и пульс 120 это опасно??
Нефролог, Терапевт
Ничего страшного. Если у Вас есть анаприлин лучше выпить его 20 мг под язык ( будет небольшое онемение, это пройдет, не пугайтесь) Если нет, то пейте корвалол 30-40 капель.