Сухой кашель нескончаемый

Здравствуйте ребенку 8 лет. Папу дней назад по задней стенке стали идти сопли. Вчера начался сухой кашель, ребенок кашляет без остановки практически. Были у врача сказал трахеит. Легкие чистые, хрипов нет . Горло красное назначил. Ингаляции с пульмикортом и антибиотик аиоксиклав. Скажите верно ли назначено лечение и почему так сразу назначается антибиотик? Температура поднимается к вечеру до 37.3

Здравствуйте, без ОАК не советую начинать приём антибиотика.
У ребенка скорей всего обычное ОРВИ.
Такие закашливания вероятно из-за воспаленного горла и стекающей по задней стенки глотки слизи.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Полоскание зева 4-5 раз в день - ротокан 1ст.ложка на стакан теплой воды.
После орошение зева( грамидин, ингалипт, гексорал)
Туалет носа как можно чаще, при заложенности називин или виброцил.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).