Применение пульмикорта и аскорила

Здравствуйте. У ребенка неделю держится температура, вялый, слабый, сухой кашель. Сегодня поставили ларинготрахет и назначили пульмикорт по 1мл +2 мл физ раствор 2 раза в день, в промежутках 3 раза с физраствором дышать, аскорил 1 ч.л. 3 раза в день, панцеф 10 мл 1 раз в день, лоратадин 1 т. в сутки, рассасывать грамидин и брызгать в рот ингалипт 3 раза в день. Не слишком ли много всего? И не будет перебор с мокротой при одновременном приеме аскорила и пульмикорта?

Здравствуйте!
Подскажите анализ крови сдавали ?
Хочу посмотреть этиологию инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, сдавали. Сказали повышены лейкоциты и СОЭ 14

Кашель лающий , верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, я бы не сказала так. Просто периодически сухой кашель

Здравствуйте, какой возраст у ребёнка? Обычно при ларингоьрахеите не назначают спреи и сиропы от кашля

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, 9 лет

А хрипов же не было? Не выслушивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, хрипов сказали нет

Я бы оставила антибиотик, ингаляции пульмикорта, антигистаминное. Увлажнять воздух, проветривание помещения, частая влажная уборка. Обильное тёплое питье 40-50 мл на кг массы тела в сутки. Вес какой у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, 25 кг

Посмотреть хотела дозировку панцефа, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, меня смущает пульмикорт. Не лишний ли он, такой сильный препарат

Принятый ответ

Нет, он снимает отёк со слизистых, чтобы уменьшить воспалительный процесс на гортани и трахее, дозировка 0.25 мг (1 мл). Проводить ингаляции в течение 3 дней, далее проконсультироваться с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо