Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс, изжога — вопрос №679606

Здравствуйте. Год назад начало резко гореть щеки, немогла понять долга, т. к раньше издоги не было. На фгдс, рефлюкс, недостаточность кардии, я похудела вес 56,не курю, выпиваю редко. Сладкое и мучное, молочное тоже очень редко. Пью витамины с айхерба. Есть Дискнизия, ещё есть тахикардия от еды, приступообразно, это точно не сердце, обследование было. Особо не лечила Так вот переболела ковид, антибиотиков много, началась изжога и кислота с горечью во рту. Пила омез, гастал,урсосан пью, такак есть Дискнизия. Анализы были хорошие. Теперь фото приложу. Першение во рту, сухость, болит где-то глубоко горло, навсегда. Осиплость, пкашливание такое легкое. Температуры нет. Шекотание есть, где-то в лёгких или бронхи непойму. Ну и ком тоже, лечила горло полоскала, брызгала, особо результата нет. Состояние одинаковое, я могу опять заболеть. И чем лечить желудок и возможно его вылечить? Еще есть аллергия , на что не знаю. Жуткий зуд глаз. Не всегда. Много всего поменяла. И косметику и порошки.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин ло еды- 30 дн
Тримедат по 1 х 3 р в день- 30 де
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Принятый ответ
Клиент
Елена, а анализы сейчас с желудком связаны кровь, то что лимфоциты повышены? Или это другое?

Клиент
Елена, и омез я пью по 1 таблетке 3 раза в день, а состояние одинаковое
Врач УЗД, Хирург
Неправильно
Прием- 2 раза в день
Врач УЗД, Хирург
Нет, жто не желудок
Это следы перенесенной вирусной инфекции
Клиент
Елена, а 10 дней назад они кроме тромбокрита были в норме, я пила эликвиз. Пила монтелукаст, от него внорме лимфоциты могут быть. Я не допила так как изжога сильная началась и кислотность повысилась? От этих препаратов может быть такое?
Врач УЗД, Хирург
Нет, не от препаратов
Клиент
Елена, сдала анализы повышены Имуноглулин е, лимфоциты и все остальное, могут быть из за этого повышены? Незнаю как найти источник аллергии. И ещё горло болит глубоко, лор сказал что он не видет ничего плохого, смотрел препаратом, с горлом все хорошо. Желудок может отдавать так, или нерное, аллергия? Что может такое давать?
Клиент
Елена, и ещё есть лёгкое покашливание
Терапевт
Здравствуйте, принимайте омез 2 раза в день, соблюдать строгую диету, исключить острое, жаренное, кислое. Фитотерапия.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Необходимо придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Добавить к лечениюГевискон по 1 саше на ночь 14 дней и Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, скажите болит горло внутри ,глубока внутри, была у лора сказал, с горлом все хорошо, и разражения невидно особо из за рефлюкса. Такое может быть связано с желудком? Или нерное как вариант? И ещё по анализа у меня после ковида повышены лимфоциты, они могут быть повышены из-за аллергии, так как повышен Имуноглулин е норма до 87,у меня 110.
Клиент
Марина, и ещё есть легкое покашливание, это может давать желудок?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рефлюкс- это обратныйзаброс соержимого желудка в пищевод, можнт давать дискомфорт за грудиной и в .т.ч. подкашливание в связи с реактивным раздражение слизистой трахеи при воспалении пищевода.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Признаки диспепсии и гэрб!
Сейчас достаточно добавить седативный препарат +-ганатон 50 мг*3 раза в день 4 недели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что посоветуете из-за седативных, пью омез, на ночь урдоксу.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую обычный глицин на ночь!
Хирург
Здравствуйте. Прежде всего покой нужен. Строгая диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя иначе говоря стол №5 по Певзнеру. Питание частое дробное 5-6 раз в сутки. Омез продолжить принимать. Соблюдать антирефлюксный режим то есть не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Стоит желательно бы ФГДС повторить. По результатам анализа признаки перенесенной вирусной инфекции. Так же к лечению посоветовал бы Альфазоакс и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
То есть сейчас омез не пьете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пью только омез пока