Плохо спит ночью

Дочке 1,7. 3 дня была температура (до 40). Диагноз острый назофарингит. Темп. прошла, но уже 3 день она почти не спит по ночам. Просыпается каждые 30 мин и плачет. Днем ведёт себя как обычно. Что это?

Евгения, здравствуйте. Как у ребенка носовое дыхание не затруднено? Не жалуется на боли в животике?

Алина, нос дышит хорошо

Алина, на животик тоже не жалуется.

Принятый ответ

Евгения, если ребёнка ничего не беспокоит, то такое состояние называется астеновегетативный синдром, может сохраняться до 2-4 недель, пропейте курс поливитаминов (Пиковит или другие), чаще прогулки на свежем воздухе. Можно посетить невролога для очного осмотра

Алина, спасибо